Проблемы на газоне

газон

Иногда, как бы прекрасно и досконально Вы не следили за своим газоном, с ним может твориться невесть что. Вредители или различные болезни могут начать атаковать землю и траву на ней так, что и глазом моргнуть не успеете.

Но, если Вы создавали газон своими силами — значит к труду Вам не привыкать. Поэтому и борьба с вредителями не принесет больших хлопот — главное начать своевременную атаку на болезни и грызунов!

Дождевые черви

Сами по себе, дождевые черви — очень полезные. Но вот для газона они могут стать настоящими вредителями. Черви в весенне — осенние периоды образуют на газоне небольшие липкие кучки. Внутри этих кучек чаще всего находятся семена сорняков, для которых вот такие вот «навалы» — плодороднейшая почва. Они прекрасно растут и размножаются в такой среде. Можете себе представить, во что превратится газон после нашествия червей и огромного количества сорняков, выросших в последствии.

Видео: Minecraft Приколы | #27 | Проблемы с газоном

дождевые черви

Если Вы обнаруживаете на своем газоне такие следы от вредителей, то перед стрижкой газона разметите их по огороду метлой. Чащ всего, если кучек от червяков очень много, то скорее всего почва на Вашем участке низко — кислотная. Займитесь повышением кислотности с помощью газонного песка и Вы на долгое время забудете про этих вредителей!

Видео: Зенит-Арена - долгострой и новые проблемы

Муравьи

Муравьи, как бы ни думалось, но для газона являются менее опасными, чем дождевые червяки. Кучки от муравьев сухие, поэтому при малом количестве, вреда траве не приносят. Если же муравьев завелось очень много, то выход из сложившейся ситуации будет тот же, как и с червями.

муравьи

Земляные пчелы — андрены

Эти насекомые, в отличии от своих сородичей — обычных пчел, никого не жалят. Зато после себя оставляют достаточно заметные следы — конусовидные земляные горки. С далека могут напоминать пометы муравьев, но при детальном осмотре четко видна разница — сверху на конусе явно вырисовывается кратер.

Из — за чего появляются такие горки? Земляные пчелы внутри земли постоянно роют себе норки. Так вот та земля, которую они выбрасывают на Ваш газон и есть зловредные пчелиньи горки.  Хотя особых проблем для газона они не представляют, внешний вид украшать всё таки не могут. Поэтому убирать их тоже нужно, причем точно таким же способом, который описан выше.

Кроты

Вот они — те вредители, которые реально могут устроить на Вашем газоне настоящий дебош, причем за ультракороткое время. Всего одна ночь — и грядки не узнать. Вместо привычной красоты, огромное количество кучек земли. А еще если земля плодородная да наполнена червями — кроты просто места от радости себе не найдут и 100 % испоганят весь газон!

крот

Как же бороться с кротами? Только сильные и предприимчивые люди смогут победить этих вредителей — я и ловушки их смерть! Но представьте как потом это всё убирать. Поэтому лучше поручите это дело профессионалам, и не занимайтесь уничтожением кротов самостоятельно!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Проблемы на газоне