Как избавиться от муравьев

Видео: Как избавится от муравьев дома

муравьи

Муравьи — это очень хорошие и работящие насекомые, но на огороде они могут творить действительно «черные дела». Муравьи отлично разрыхляют почву, но при этом наносят непоправимый ущерб на огороде.

Есть такие виды муравьев, которые разводят тлю на овощах, есть такие, которые питаются плодами растений, поэтому муравьи — это всё же в первую очередь вредители для огорода.

Избавляться от них очень сложно, в редких случаях — даже нереально, если запустить. Они моментально приспосабливаются к новым условиям среды обитания и борьба с муравьями на огороде иногда бывает действительно чересчур длительной.

Видео: Как Избавиться от Муравьев в Доме Рецепты Чистоты и Красоты Дома

Если будем бороться, обязательно победим

  • муравейник можно засыпать золой
  • переворошить гнездо и засыпать известью
  • залить кипятком либо добавить подсолнечное масло

Видео: Как бороться с муравьями, как избавиться от муравьев - а надо ли?

муравьи

К сожалению, эти народные методы не всегда дают результат. Если вы не истребите матку, то муравьи могут вернуться в любой момент, как бы Вы их не истребляли. Причем иногда они возвращаются даже в больших количествах.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУРАВЬЕВ

Матку можно убить с помощью борной кислоты. Намочите ватку и положите её в маленькую баночку. Муравьи будут по чуть — чуть отщипывать кусочки ватки и приносить её матке, а та постепенно накапливая в себе яд борной кислоты, умрет от отравления.

муравьи

Есть также специальные химические средства от муравьев, но Вам же потом употреблять все эти овощи, которые будут расти на потравленной земле.

Если на огороде завелись муравьи — малыши, то их можно отпугнуть резкими запахами. Например, разложить мелкие кусочки селедки по огороду — муравьи сбегут сами.

А когда заведется тля, то просто опрысните растения препаратом против тли. Уксусная кислота и кипяток тоже будут Вашими помощниками в этой нелегкой борьбе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как избавиться от муравьев