Купила цветущий гиацинт в горшке без дренажа и почти без земли, перевалила в другой - с

выживет ли он без песка, если нет, то можно ли его еще раз вытащить из горшка и добавить в почву песок и можно ли его подкармливать удобрением для цветущих растений. Если можно, то через какое время после перевалки?

У меня три гиацинта разных окрасок растут в комнате уже несколько лет. Я просто создаю им необходимые для их жизненного цикла условия. Сидят уде несколько лет вовсе без пересадки и не в маленьких горшочках.. Вот весной уже буду деток отделять. Цветут - обалдеть, а пахнут - на лестничной площадке чувствуется. Вы свой уже не трогайте, пусть уже спокойно отцветет. Хотя пересадку луковичные переносят неплохо. Отсутствие песка в почве - для гиацинтов не смертельно. После цветения обязательно надо подкормить удобрениями. Если не будете пересаживать на улицу, а оставите в комнате, то, примерно за месяц до зимовки подкормите фосфоросодержащими удобрениями. Они помогут луковице спокойно перезимовать и помогут скопить силы для будущего цветения.

гиацинт должен расти в маленьком горшке, у меня живет и без песка. но если привередничает, то конечно можно достать и досапать, нечего не случится

Ничего не надо делать, вы купили цветущий, отцветёт и всё, даже до высадки на даче, после цветения, вряд ли доживёт

Гиацинт сажают в смесь дерновой, листовой, компостной земли с добавлением торфа и песка или готовой земляной смеси из магазина, на этот слой насыпают небольшой слой песка. На него высаживаются донышками луковицы гиацинта. Песок не даёт загнивать корням гиацинтов.

Ваш цветок должен быть защищён от сквозняков и жара батарей центрального отопления.

Самая подходящая температура в этот период не выше +20 градусов. В дальнейшем для гиацинта уход сводится к своевременной поливке.

Земля в горшке должна быть постоянно влажной, но поливать надо осторожно, чтобы вода не попадала на луковицу и в пазухи листьев. (Поливать в край горшка).

Цветок гиацинт хорошо отзывается на подкормку

Здравствуйте Таня!

Думаю, что вам не стоит сейчас пересаживать ещё раз.

Если у вас есть желание, то надо отрезать цветонос ( после того как они отцветут) и самое главное сейчас надо их подкармливать удобрениями-от этого будет зависеть цветение в следующем году, поливать... А когда подойдёт время, пожелтеют листья, вытащите луковицы обберите сухие листь ( там может быть вторая луковица-это детка, её можно отделить при посадке и посадить отдельно)просушить луковицы и положить на покой при +7-10 градусов, чем выше температура хранения, тем хуже следующее цветение. Пустить луковицу в рост вы можете, когда пожелаете: к новому году, к 8 марта-от посадки луковицы до цветения около двух месяцев, причём притормозить рост гиацинта тоже можн (поставить в более прохладное место).

Не выкидывайте гиацинт, он вас ещё порадует!

Пройдя по этим ссылкам вы узнаете много интересного о гиацинтах!



Всего вам хорошего!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила цветущий гиацинт в горшке без дренажа и почти без земли, перевалила в другой - с