Как сажать гиацинты?

Подскажите как сажать Гиацинты? При посадке луковицу нужно заглублять до конца или оставить над поверхнеостью 2 см? И удасться ли вырастить эти цветы, если их посадить в цветочные ящики и оставить их на улице? Или обязательно в открытый грунт сажают?

В земле сделать углубление и в него поместить луковицу до конца и присыпать землей. Полить. После того, как гиацинт вырастет и отцветет обрезать засохшие листья и цветы, достать луковицу, обматать ее газетой или тканью и убрать в холодильник (только не в морозилку), подвал - одним словом где прохладно на 3 - 4 месяца, чтобы цветок отдохнул. А затем можно опять сажать.

гиацинты нужно посадить в плошку - третья часть должна выглядывать над землей... и забыть на 6 недель в нижнем ящике холодильника... через 6 недель доставайте..должны проклюнуться уже росточки и корни хорошие будут... рассаживайте по горшочкам и на окошки..полив как за обычными цветами (луковицу не заглубляйте)... на улице в ящиках они не перезиуют, померзнут..после цветения можно высадить на дачном участке, на следующий год зацветут

Источник: личный опыт

В прошлом году осенью горшок с луковицей закопала во дворе на клумбе. Ранней весной откопала , поставила на окно и вырос такой вот красавец.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сажать гиацинты?