Французские учёные доказали связь между раком и гмо

Видео: Секреты оккультизма. 2-я серия УЧЁНЫЕ.

Французские учёные доказали связь между раком и ГМО

Видео: Архив новостей за 2015, июнь, август, сентябрь, октябрь. Хроника событий

Два года учёные в условиях строгой секретности проводили исследование, кормя 200 крыс генетически модифицированной кукурузой. Результаты стали сенсацией животные оказались больными раком, пишет Nouvel Obseгvateur.

«Крысы питались американской генетически модифицированной кукурузой NK 603 крупнейшего глобального производителя трансгенных семян компании Monsanto. Впоследствии у животных были обнаружены раковые опухоли размером с теннисный шарик», говорится в сенсационной статье.

Группа учёных под руководством профессора молекулярной биологии университета города Кан Жиля-Эрика Сералини провела настоящую тайную операцию под кодовым названием Vivo. Учёные тайно в 2007 г. приобрели в Канаде генетически модифицированные семена, доставили их во французский порт Гавр и начали исследование в университетской лаборатории Кана. Исследования проводились в условиях строгой секретности, их тема не обсуждалась в телефонных разговорах и электронной переписке. В течение двухлетнего исследования 200 крыс, разделенных на 3 группы, кормили по-разному. Первая группа питалась генетически модифицированной кукурузой, вторая модифицированной кукурузой, которая прошла обработку самым распространенным в мире гербицидом «Раундап», а третья группа ела обычную кукурузу, не обработанную гербицидом. Результаты исследования показали более высокую смертность животных от применения модифицированной кукурузы, обработанной гербицидом, чем при кормлении крыс обычной кукурузой. Заболевание животных раком появлялось в большинстве случаев между 13-м и 20-м месяцами кормления. У самок крыс наблюдалось массовое заболевание молочных желез с появлением злокачественных опухолей величиной до 25% размера животного. У самцов пораженными оказывались внутренние органы: печень и почки.

«Впервые в мире генетически измененный продукт и применяемый с ним пестицид были оценены с точки зрения их влияния на здоровье в течение более длительного периода и более полно, чем это делалось представителями правительств и пищевой промышленности. И вот тревожные результаты», заявил в интервью изданию руководитель проекта Жиль-Эрик Сералини. Он отметил, что продукты ГМО токсичны, а их потребление приводит к фатальным последствиям. Учёный напомнил, что кормовая генетически модифицированная кукуруза попадает на стол человека в Европе в виде мяса, молока, яиц и продуктов из них.

Похоже, что после публикации результатов исследований в ЕС назревает грандиозный скандал. Еврокомиссия в своё время дала разрешение на закупку и обработку в Европе генетически модифицированной американской кукурузы. Решение было основано на том, что никаких научных доказательств вреда для здоровья человека от употребления подобной продукции нет. Официальный представитель Еврокомиссии Фредерик Венсан заявил, что учреждение владеет этой информацией СМИ и поручило Европейскому агентству по продовольственной безопасности заняться этим исследованием. Он отметил, что любой генетически модифицированный продукт, предлагаемый к продаже в ЕС, в обязательном порядке исследуется в течение 3-х месяцев до выхода на рынок. А ведь Nouvel Obseгvateur отмечает, что французские учёные проводили опыты в течение 2-х лет.

По мнению французского профессора Сералини, преступление европейских чиновников не в том, что тесты не проводились дольше, а в том, что санитарные службы ЕС не требовали этого, а между тем по всему миру уже 15 лет продают генетически видоизмененные продукты.

Видео: Ученые обнаружили ген Бога и ген воина. Генная инженерия и генетические мутации.

Министр сельского хозяйства Франции Стефан ле Фолл заявил о введении чрезвычайных мер в связи с обнародованием результатов исследования. В частности, в стране отныне будет проводиться более строгая сертификация модифицированных продуктов, и Франция тоже будет требовать этого на уровне Евросоюза. Евродепутат от «Партии зелёных» Жозе Бове потребовал от Брюсселя немедленного запрета использования генетически модифицированных культур в Европе.

Французские скептики заявляют, что вряд ли состоятся массовые отказы от применения растений с ГМО из-за научного исследования только одного сорта кукурузы, поскольку существуют сотни других сортов. Кроме того, скепсис вызывает и объем рынка продуктов с ГМО, который оценивается в 100-150 млн евро ежегодно.

Сенсационное открытие ученых привлекло внимание местных СМИ. В ближайшее время ожидаются многочисленные публикации и передачи на эту тему. Кроме того, в книжных магазинах начнётся продажа книги Жиля-Эрика Сералини «Все морские свинки», в которой будут опубликованы результаты исследования.

Укринформ

(Садовод № 2, 2013)

Источник: http://gazetasadovod.ru

Открылись безграничные возможности к бесплодным дискуссиям.

Напоминаю всем, что этот сайт для садоводов-любителей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Французские учёные доказали связь между раком и гмо