10 Удивительных полезных преимуществ зеленого чая

Есть много причин, которые объясняют, почему зеленый чай является значительной частью азиатских культур уже на протяжении многих веков. Этот напиток богат на антиоксиданты и питательные вещества, которые имеют бесчисленные преимущества для организма, укрепляют иммунитет и предотвращают болезни.

Кроме того, мы теперь знаем, что зеленый чай может помочь сбросить лишний вес и предотвратить такой хронической проблеме, как рак. Вы уже знаете, что зеленый чай может сделать для вас? В сегодняшней статье мы приглашаем вас открыть еще 10 удивительных преимуществ зеленого чая и причин, почему стоит пить его регулярно.

1. Богатый на антиоксиданты

Видео: Полезные свойства зеленого чая

Антиоксиданты – это химические соединения, которые отвечают за борьбу с последствиями вредных молекул, таких как свободные радикалы. Зеленый чай является богатым источником антиоксидантов, а также отличным союзником в борьбе с некоторыми хроническими заболеваниями и преждевременным старением кожи.

2. Может помочь предотвратить рак

Некоторые исследования показали, что зеленый чай имеет способность уменьшать проявления различных видов рака.

Одно исследование, проведенное учеными в Университете Макгилла в Монреале, Канада, выявило, что антиоксиданты в составе зеленого чая могут помочь снизить риск развития рака простаты. В другом исследовании обнаружили, что риск развития рака легких был снижен на 18%.

Исследование, проведенное в Китае, связало потребление зеленого чая со снижением риска развития рака желудка, поджелудочной железы, пищевода, простаты и толстой кишки.

3. Улучшает здоровье сердца

Видео: Черный чай, чай Латте, чай Пуэр, чай Улун, белый чай, желтый чай, зеленый чай, виды чая, 30 рецептов

10 удивительных полезных преимуществ зеленого чая

Благодаря антиоксидантам зеленый чай также полезен для регулирования количества плохого холестерина в крови. Он не дает налету скапливаться в кровеносных сосудах.

Считают, что благодаря этому преимуществу регулярное потребление зеленого чая может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и других проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой в целом.

4. Улучшает здоровье печени

Ваша печень отвечает за фильтрацию токсинов, которые накапливаются в крови и влияют на общее состояние здоровья. Когда эти токсины скапливаются, они могут серьезно повлиять на надлежащую работу других органов.

Чашка зеленого чая каждый день может пригодиться, чтобы очистить печень и поддержать ее надлежащую работу. Регулярное потребление зеленого чая помогает предотвратить вред, которую причиняют токсины, например, алкоголь и воспаление.

5. Стимулирует метаболизм и способствует потере веса

Исследования показали, что потребление зеленого чая помогает предотвратить чрезмерное увеличение веса. Одни ученые продемонстрировали, что способность этого напитка предотвращать окисление жира в организме помогла пациентам реально похудеть в течение трех месяцев.

Было также установлено, что зеленый чай помогает ускорить обмен веществ, улучшая способность сжигать калории, и защищает здоровье сердца.

6. Поддерживает пищеварение

Зеленый чай имеет мягкий слабительный эффект, который помогает предотвратить запоры или лечить их, а также уменьшает газы, вздутие живота и другие проблемы с пищеварением.

7. Предотвращает диабет

Некоторые из свойств зеленого чая помогают контролировать уровень сахара в крови и предотвращают диабета. Недавние исследования показали, что зеленый чай может даже предотвратить развитие сахарного диабета 1 типа, не говоря уже о 2 тип.

8. Улучшает здоровье зубов

Видео: Issue 50 - 10 interesting facts about tea

Традиционная китайская медицина использует зеленый чай, чтобы защитить здоровье зубов, бороться с инфекциями полости рта, а также контролировать проблемы с неприятным запахом изо рта.

9. Предотвращает артрита

Несколько исследований показали, что зеленый чай является мощным болеутоляющим средством и борется с воспалением, что делает его полезным для лечения ревматоидного артрита и других воспалительных заболеваний.

Зеленый чай может помочь остановить воспаление организма и даже предотвратить распад хрящей у людей, страдающих этими заболеваниями.

Видео: Интересные Факты Про Чай

10. Укрепляет иммунную систему

Высокое содержание антиоксидантов, витаминов и минеральных веществ в зеленом чае делает его одним из лучших природных друзей вашей иммунной системы.

Зеленый чай эффективен при лечении различных видов инфекций, а также распространенных респираторных заболеваний, таких как простуда и грипп.


» » 10 Удивительных полезных преимуществ зеленого чая