Обращение 2 съезда садоводов россии к председателю государственной думы

Видео: Закон об отъеме частной земли для государственных нужд. К чему приведет его принятие?

Председателю Государственной Думы России

Видео: «Нулевые чтения» законопроекта «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве»

Грызлову Б. В.

Копия

Генеральному директору 1 канала телевидения

Эрнсту К. Л.

Обращение

Уважаемый Председатель Государственной Думы России, уважаемые Депутаты, мы, участники 2 Всероссийского съезда садоводов, проходившего 1-3 декабря 2010 г. в г. Челябинске в количестве 140 человек из регионов России, обращаемся к Вам о том, чтобы при составлении Государственного бюджета Российской федерации на 2012 год рассмотреть возможность государственного финансирования телевизионной программы по садоводству на 1-м или другом Федеральном канале телевидения.

Существующие программы не освещают достижения садоводства в России, и не отвечают на актуальные вопросы рядовых садоводов России. Ещё в 2007 году на сельском сходе, который проходил на Алтае в г. Барнаул, Президент Российской Федерации Медведев Д. А. заявил о необходимости освещения вопросов сельского хозяйства на отдельном круглосуточном канале. После его выступления был организован спутниковый канал телевидения «АГРО–ТВ». Канал не смог организовать свою полноценную работу из-за недостаточного финансирования, и не востребован рядовыми садоводами России, поскольку не у всех садоводов есть спутниковое телевидение. А передачи 1 канала принимаются садоводами по всей территории России, вот поэтому и нужна программа по садоводству на 1 канале.

Ни один питомник, ни одна селекционная станция в России не имеют финансовой возможности оплатить услуги телевидения, поскольку они являются для них слишком дорогостоящими. Необходимость такой программы исходит из Продовольственной безопасности России. Любому грамотному гражданину России известно, что для питания человека лучше всего подходят продукты, выращенные на расстоянии 150 км от места его постоянного нахождения, и чем разнообразнее ассортимент питания, тем большее количество витаминов получит человеческий организм, тем здоровее будет сам человек. А здоровый человек - это здоровая нация. Увеличение работоспособного возраста человека напрямую зависит от качества питания человека. В настоящее время в связи с изменением климата стало возможным выращивание нетрадиционных видов растений там, где они раньше не росли, и для успешного выращивания этих культур отработаны технологии, позволяющие это сделать.

Видео: Самые смешные моменты с Владимиром Жириновским!

Правительства всех цивилизованных стран мира оказывают финансовую поддержку сельских производителей в своих странах, поскольку оно изначально убыточно для того, чтобы обеспечить Продовольственную безопасность своих стран.

Мы уверены, что Правительство Российской Федерации входит в число Правительств цивилизованных стран, и по тому, как оно отнесётся к решению этого вопроса, будет ясно его отношение к Продовольственной безопасности Российского государства, к здоровью граждан России.

К письму прилагается видеозапись передачи конкурсной программы «Сделано на Урале», выходившей на канале ОТВ. Именно эта передача транслировалась постоянно практически еженедельно в течение 1,5 лет. Потому что она сделана талантливо и талантливыми людьми, которые сумели, казалось бы, из обычного видеоматериала по садоводству сделать передачу интересную для всех граждан, а не только непосредственно для садоводов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Обращение 2 съезда садоводов россии к председателю государственной думы