Излучение мобильного телефона: 10 самых вредных устройств

В последние годы многие эксперты по здравоохранению поднимали тревогу по поводу чрезмерного использования электронных устройств, которые вторгаются в нашу жизнь все больше и больше. Это может показаться странным и почти бессмысленным, потому что с развитием технологий предполагается, что они принесут много новых решений и будут полезными для применения в повседневной жизни.

Видео: РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШЕГО ГОЛОСОВАНИЯ | ТОП 10 моделей телефонов

Впрочем, это беспокойство имеет определенные основания, поскольку с ростом технологий, особенно беспроводных, микроволновые частоты могут повлиять на наши организмы в долгосрочной перспективе. Сегодня мы поговорим о последствия излучения мобильного телефона.

Сегодня дошло до того, что эти устройства могут вызвать рак и другие опасные заболевания. Среди достижений в беспроводных технологиях следует выделить один из важнейших беспроводных устройств в эволюции технологий: мобильный телефон. Мы расскажем, как мобильные телефоны могут вызвать рак и другие проблемы со здоровьем.

Как использование мобильного телефона связано с раком?

Новейшие исследования показали, что частое использование мобильных телефонов не такое уж и безопасное, как считали ранее.

Видео: Влияние Wi FI на человека. Что от нас скрывают?

Излучение мобильного телефона: 10 самых вредных устройств
Содержание

Причины:

  • Мобильные технологии развиваются и переживают резкие и быстрые изменения из-за увеличения количества и продолжительности звонков.
  • Увеличение продолжительности звонков мобильных усиливает излучение, а следовательно, увеличивает риск развития рака.
  • Другой подобной причиной является увеличение пользователей мобильных телефонов по всему миру.
  • Статистика Ассоциации сотовой связи и Интернета в США показывают, что в 2010 году в стране было больше, чем 303 миллиона абонентов мобильной связи. Это втрое больше, чем 110 млн пользователей в 2000 году.
  • Считают, что в мире в 2010 году было более 5 миллиардов пользователей, которые пользовались услугами мобильной связи.
  • Также важным является тот факт, что ткани человеческого тела могут поглощать энергию, которую излучают мобильные телефоны, и это опасно, ведь они излучают радиоволны – тип ионизирующей радиации, что действительно опасен.

Что показывают исследования об использовании мобильного телефона?

По данным Международного агентства раковых исследований, в 2011 году мобильные телефоны были отнесены к группе 2B (потенциальные канцерогены). То есть “возможный риск”, что эти устройства вызывают рак.

Чтобы прийти к такому выводу агентство использовало долгосрочные данные относительно интенсивного использования различных типов мобильных устройств.

Исследование показывает, что поскольку миллиарды пользователей по всему миру часто используют эти устройства, неудивительно, что результаты начинают предсказывать будущее.

Хотя пока нет достаточных научных доказательств, чтобы сделать выводы, эксперты в этой области, как д-р Джордж Карло, считают, что мобильная индустрия может привести людей на грань кризиса здравоохранения. Он считает, что случаи повреждения головного мозга и некоторых видов рака могут учащаться вследствие быстрого распространения сотовых технологий.

Видео: 5 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

На самом деле, некоторые проблемы со здоровьем и расстройства уже связанные с излучением мобильного телефона, среди них в частности:

  • Повторяющийся головная боль
  • Высокое кровяное давление
  • Раннее начало болезни Альцгеймера
  • Рак

Какие мобильные устройства излучают много радиации?

Для того, чтобы мобильное устройство прошел сертификацию Федеральной комиссии связи и получил разрешение на продажу на рынке в Соединенных Штатах, его максимальная скорость поглощения или его удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии (англ. SAR должен быть ниже 1,6 Вт на килограмм.

Видео: Вред от сотового телефона!!!

Имея это в виду, мы составили список из 10 самых вредных мобильных устройств согласно их излучения:

Motorola DROID MAX

SAR: 1.54

Motorola DROID ULTRA

SAR: 1.54

MOTOROLA MOTO Е

SAR: 1.5

Alcatel One Touch EVOLVE

SAR: 1.49

HUAWEI Vitria

SAR: 1.49

KYOCERA HYDRO EDGE

SAR: 1.48

KYOCERA KONA

SAR: 1.45

KYOCERA HYDRO XTRM

SAR: 1.44

Nokia Asha 503

SAR: 1.43

BLACKBERRY Z30

SAR: 1.41


» » Излучение мобильного телефона: 10 самых вредных устройств