Как самостоятельно сделать пасту для шугаринга?

Некоторые девушки задают себе вопрос, как сделать пасту для шугаринга. Ведь при помощи данной процедуры можно сделать красивыми ножки, зону бикини и подмышки, при этом потратить намного меньше средств, чем при посещении салона.

Красивая гладкая кожа нравится всем, поэтому девушки, старательно следящие за собой, постоянно ходят на депиляцию отдельных частей тела. В разных местах подобная процедура стоит по-разному, если посещать салон, выйдет дороже. А некоторые мастера принимают на дому, при этом, чтобы уменьшить цену используемых материалов, могут сварить пасту для шугаринга. Это можно назвать настоящим обманом, потому что рецепт довольно прост, ингредиенты стоят недорого, а вот за процедуру возьмут во много раз больше, выдавая материалы за импортные.

сахарная паста
Волоски удаляются при помощи мягкой сахаристой карамели, которая скатывается шариками. Шарик наносится на кожный покров (направление — против роста волос), разравнивается и отрывается (по направлению роста).

В домашних условиях есть возможность приготовить массу для шугаринга, рецепт при этом очень простой и не затратный по деньгам.

Как приготовить состав для депиляции?

Шугарингом называют способ депиляции, который осуществляют при помощи пасты, приготовленной на основе сахара. Состав прекрасно приливает к волоскам и позволяет удалить даже самые короткие. В результате видна гладкая кожа, к тому же сахар выполняет роль своеобразного скраба, удаляя частицы омертвевших клеток.

Чаще всего шугаринг используют на зоне бикини, ягодиц и подмышек. Рецепт пасты довольно прост, каких-либо умений не потребуется.

Для приготовления шугаринга с лимонной кислотой нужно:

  • 6 ст. ложек сахарного песка;
  • 2 ст. ложки кипяченой воды;
  • 0,5 ст. ложки кислоты лимонной.

Сахар и воду необходимо поместить в эмалированную емкость, перемешать и поставить на очень медленный огонь или водяную баню. Стоит постоянно помешивать, чтобы паста не подгорела. Когда состав приобретет золотистый оттенок, можно ввести лимонку. Цвет состава начнет резко темнеть, варим еще пару минут и можно снимать с огня. Сахарная смесь готова к применению.

Сразу горячий состав наносить на кожу не стоит, нужно подождать несколько минут. Паста для шугаринга в домашних условиях выходит достаточно густой, поэтому хранить ее не стоит. Лучше варить смесь на одну процедуру.

Вместо лимонной кислоты можно смешать сахар с соком лимона. Некоторым девушкам нравится именно этот рецепт пасты. На 10 столовых ложек сахара понадобится 1 столовая ложка воды, сок от половины лимона. Как сварить пасту, уже описано выше. Главное — постоянно помешивать смесь и не дать ей подгореть.

Косметологи рекомендуют даже дома перед процедурой за неделю и потом спустя один день провести скрабирование зоны, на которой планируется депиляция. Перед самим шугарингом стоит принять душ и протереть кожу хлоргексидином для обеззараживания.

Сахарную пасту стоит наносить против роста волос, а сдирать по росту. Чтобы во время процедуры не удалить и кожу, стоит ее предварительно обработать детской присыпкой или мукой, тогда депиляция получится удачной.

Депиляция с тканевыми полосками

Некоторые девушки удаляют волосы при помощи пасты с больших участков тела: голени, рук, спины любимого. В таком случае необходимо не только большее количество состава, но и наличие полосок из ткани. Это все поможет значительно упростить и ускорить процедуру удаления волос в домашних условиях, рецепт же приготовления пасты немного изменится в этом случае.

Тканевые полоски для депиляции
Паста для мануальной техники шугаринга в домашних условиях может быть жесткой и средней жесткости и для бандажной техники — мягкой .

Для приготовления пасты для полосок понадобится:

  • 1 кг сахарного песка;
  • 7 ст. ложек сока лимона;
  • 8 ст. ложек воды.

Все ингредиенты необходимо поместить в кастрюлю и нагреть на сильном огне в течение 5 минут. Массу нужно постоянно помешивать. После этого емкость для варки нужно накрыть крышкой и, не выключая огонь, оставить еще на 5 минут.

После этого нужно, не выключая огонь, снова перемешать состав и опять накрыть крышкой на 5 минут. Повторить то же самое еще раз.

Так как паста должна быть цвета гречишного меда, ее необходимо на последнем этапе приготовления мешать до изменения оттенка.

Сахарную массу необходимо переложить в пластиковый контейнер и оставить на 3 часа до остывания. Такой состав можно намазывать на специальные тканевые полоски и проводить депиляцию так же, как воском.

Некоторые девушки боятся сжечь кастрюлю и готовят пасту в микроволновой печи. Необходим только контейнер, который выдерживает высокие температуры. Паста выходит ничуть не хуже, чем на плите.

Смесь из 10 ст. ложек сахара, 4 ст. ложек воды и сока половинки лимона необходимо поместить в микроволновку на самую высокую мощность, через 2 минуты стоит перемешать состав. Повторять так несколько раз до изменения цвета массы на карамельный. Перед использованием емкость опять надо разогреть, но уже 15 секунд. Такой способ подходит тем, кому нужна сахарная смесь для маленькой зоны.

Большим преимуществом пасты считается то, что после ее использования удаляются даже самые короткие волоски. К тому же не образуется вросшихся, что очень важно. Эффект от подобной депиляции может сохраняться около 2-3 недель, а волосы потом растут намного медленнее, нежнее и более светлого оттенка.

Многие девушки уже полностью отказались от салонных процедур и стали готовить состав у себя дома. Это значительно экономит бюджет, позволяя при этом всегда оставаться красивой и с гладкой кожей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как самостоятельно сделать пасту для шугаринга?