Как просто сделать самогонный аппарат в домашних условиях

самогон в домашних условияхОбщеизвестно, что самогон и спирт – отличная основа не только для домашних растирок, но и вкусных наливок с ликерами. Можно без особого труда сделать домашний спирт или отличный очищенный самогон в домашних условиях или на дачном участке.

У меня на даче в погребе обнаружились банки со старым, чуть забродившим вареньем и повидлом, которые уже были непригодны к употреблению, а выбросить жалко. Было решено переработать варенье с повидлом в домашний самогон.

Спирт на производстве получают в больших в специальных колонах, нам же надо придумать что-то попроще. В идеале нам понадобиться дефлегматор. Но где мы его на дачном участке найдём? А покупать – это лишние средства, тем более у меня не было задачи ставить производство самогона на поток. Я захотел получить несколько литров спирта для настоек, а из самогона сделать крепкий напиток, настоянный на шиповнике или на ароматных травах.

Как просто и быстро сделать самогонный аппарат своими руками

Для производства самогона в домашних условиях нам понадобится дистиллятор - молочный бидон, холодильник и т. д. Я нашел шариковый стеклянный холодильник. Резиновые шланги и трубки я не рекомендую ставить, так как конечный продукт будет отдавать резиной. Лучше для производства самогона в домашних условиях использовать прозрачные трубки с пвх, а еще лучше – из стекла или пищевой нержавейки.

В качестве дефлегматора нам понадобиться банка с закручивающейся крышкой, в крышке сверлим три отверстия для трубок.

самогонный аппарат своими руками

Трубки могут быть стеклянные, закрепленные на холодной сварке. У меня трубки из меди, которые припаяны оловом. Две трубки у нас вход и выход, третья для термометра. При помощи термометра следим за температурой пара, – до какого температурного предела нам гнать самогон. Я держал до 96 градусов, так как выше уже гонится практически вода.

самогонный аппарат

Видео: How to make elementary moonshine still own hands

Трубки нужно обязательно утеплить. От бидона трубка идет к дефлегматору нашей банки или сухопарнику. Здесь конденсируются тяжелые сивушные масла. Обязательно первые 250-300 мл (это спирт и ацетон) нужно слить отдельно. Далее можно собирать для пищевого применения. В процессе, в банке дефлегматора будут собираться сивушные масла. Если банка небольшая, то время от времени нужно сивушные масла сливать, чтобы эффективней работал наш дефлегматор.

самогон своими руками

Видео: Простейший холодильник для самогонного аппарата своими руками

Полученный спирт может иметь крепость от 85*. Если хотим получить спирт максимальной крепости, то потребуется его перегнать повторно.

самогон из варенья

Простой рецепт самогона из варенья

8-10 литров варенья (например, из малины) следует залить водой, довести в большой емкости до 30 литров. Затем 200-250 гр. дрожжей нужно развести в теплой воде (примерно в ведре воды) и добавить в воду с вареньем. Прикрыть емкость марлей или крышкой, но не плотно. Затем нужно дождаться, когда варенье переиграет (примерно 5-6 дней) и можно перерабатывать на домашнем самогонном аппарате.

Удачных вам настоек и крепких напитков!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как просто сделать самогонный аппарат в домашних условиях