Правила внесения подкормок

подкормка

Подкормки всегда использовались и используются огородниками. Многие вообще не представляют своей работы на огороде без них. Хотя, вообще — то это достаточно опасно.

Видео: Внесение азотных удобрений.

Конечно, если неправильно употреблять их, то рассаду с легкостью можно отравить и просто испортить, ведь например азотная подкормка, которая так нужна растениям, в большом количестве может их отравить, вызвать большой рост ботвы и не вызревание из-за этого плодов.

Именно поэтому, всегда используя добавки, придерживайтесь правил и Ваши овощи будут расти и развиваться только на радость!

Во-первых, подкормку стоит производить в теплое время года, избегая дождей и сырой погоды. Дело в том, что если солнечные лучи сильно светят на растения, то любые полезные добавки впитываются намного быстрее, да и само растение растет намного быстрее чем всегда!

подкормка

Видео: МАРТ(часть7) МИНЕРАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕРЦЕВ.

Если на улице пасмурно, то поверьте, от доп. добавок будет только хуже, чем лучше. Не забывайте о том, что для каждой подкормки существует определенное время. Так, например, азотные можно вводить только до середины лета, не позже. Лучше всего поливать растения два-три раза в неделю разбавленным раствором, а не концентрированным. Почва же во время подкормки должна быть влажной, но если Вы проводите их в теплице либо парнике, то можно использовать и более сухую.

Подкормка овощных культур

Овощи всегда нужно подкармливать очень хорошо и мощно. Но никогда не спешите и не перебарщивайте. Дайте время солнечным лучам расщеплять нитраты. Также, никогда не собирайте плоды сразу же после внесения удобрений!

Видео: КАС-32: основа для составления многокомпонентных удобрений

Помните, что:

  • Удобрения, которые Вы вносите в весеннее время не ведут к появлению нитратов – они могут появиться в овощах только после того, как введены дополнительные подкормки.
  • Нитрат сама по себе – это то, что накапливается на тканях овоща, если подкормки не полостью усвоились.
  • Если в продукте есть нитраты, то он склонен к быстрому гниению.
  • Чаще всего нитратная продукция – это овощи, которые выращены в теплицах.
  • Если нитрат попадает в организм человека, то он вызывает отравление: икота, слабость, рвота, тошнота. Иногда, после того, как он поест такую «здоровую» пищу, он и не подозревает, что дело в нитратах, а не в расстройствах желудка и специфических особенностях организма.

подкормка

Поэтому, лучше всего выращивать овощи и фрукты своими руками у себя на даче, есть здоровую пищу и не болеть!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правила внесения подкормок