Бокал вина равен часу тренировок

Мы уже не раз слышали о большие преимущества ежедневного потребления бокала вина, что дает нам больше причин наслаждаться этим вкусным напитком, который радовал человечество на протяжении многих веков. Если вы все еще не уверены в том, что следует пить красное вино чаще, сегодня мы раскроем вам его важные преимущества и надеемся вдохновить вас всегда держать дома бутылку качественного вина.

Видео: Похудеть как - Ковальков Алексей -как похудеть, как питаться для здоровья

Один бокал красного вина вместо тренировок

По данным недавнего исследования, проведенного группой исследователей из Университета Альберты (Канада), красное вино богато на соединение под названием ресвератрол, которое может вызвать увеличение частоты сердечных сокращений и силы мышц. Поэтому ежедневное потребление бокала вина может иметь тот же эффект на организм, как и час интенсивных физических нагрузок.

Бокал вина равен часу тренировок
Содержание

Видео: Баян, Феррари и кусок мяса за $40: Анна Бонд изучает летние террасы Минска

Команда ученых обнаружила, что высокие дозы ресвератрола улучшают физическую работоспособность, работу сердца и силу мышц, поэтому потребление красного вина в день может равняться часу физических упражнений. Конечно, красное вино в сочетании с другими полезными продуктами, такими как фрукты и орехи, может увеличить производительность тех, кто регулярно тренируется, давая им дополнительный положительный результат.

Видео: Барбоскины - 26 Серия. Колыбельная для Дружка (мультфильм)

После этого открытия исследователи начали тестировать влияние ресвератрола на людей, имеющих проблемы с диабетом и сердечные проблемы, чтобы определить, может ли вино улучшить состояние здоровья сердца.

Преимущества красного вина, о которых стоит помнить

Поскольку мы говорим о пользе ежедневного потребления стакана красного вина, стоит перечислить все эффекты, которые оно может иметь на здоровье. Среди основных преимуществ:

  • Снижение риска развития ишемической болезни сердца и инсульта (закупорка артерии в головном мозге), а также атеросклероза (затвердения артерий).
  • Антиоксиданты красного вина помогают уменьшить плохой холестерин и повышают уровень хорошего холестерина.
  • Укрепление иммунной системы для борьбы с инфекциями и уменьшение последствий аллергии
  • Витамины и антиоксиданты помогают питать кожу. Ежедневное потребление красного вина может помочь предотвратить появление ранних признаков старения.
  • Улучшение кровообращения благодаря разжижению крови, что также уменьшает воспаление
  • Обеспечение должного количества витаминов и минералов, а также микроэлементов, таких как магний, цинк, литий, кальций, железо и калий.
  • Снижение риска высокого кровяного давления и диабета
  • Улучшение здоровья зубов благодаря природным антиокисным уровням, которые могут замедлить рост бактерий на зубах и деснах.
  • Улучшение памяти
  • Красное вино также может помочь людям с болезнью Альцгеймера, а также тем, кто предрасположен к развитию этого заболевания, поскольку оно содержит антиоксиданты, которые борются со старением и дегенерацией мозга.
  • Ежедневное потребление красного вина может помочь в борьбе с раком. Несколько исследований показали, что флавоноиды в красном вине могут играть ключевую роль в предотвращении рака простаты.
  • Антиоксиданты в красном вине (а также в винограде) защищают от заболеваний, которые поражают глаза, как дегенерация желтого пятна и диабетическая ретинопатия.

Важно!

Несмотря на то, что красное вино является полезным дополнением к рациону, это не значит, что надо пить его в избытке. Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, потребляйте этот напиток в умеренных количествах и никогда не превышайте двух бокалов в день. Чрезмерное потребление алкоголя может привести к серьезным проблемам с печенью и других проблем со здоровьем.


» » Бокал вина равен часу тренировок