Как предотвратить преждевременное возникновение морщин?

Видео: Как предупредить появление морщин

Существует много причин того, почему у людей начинают возникать преждевременные морщины: начиная от недостатка витаминов, воздействия табака, до плохого увлажнения кожи и загрязнения окружающей среды. Благодаря этой статье вы сможете научиться предотвращать возникновение преждевременных морщин и будете поражать всех красивым лицом в любом возрасте.

Причины преждевременных морщин только генетические?

Некоторые счастливцы не имеют морщин до 60 лет, но, к сожалению, далеко не всем так везет. Гены частично отвечают за вид вашей кожи, но, кроме того, стоит учитывать еще и влияние окружающей среды, питание, занятия спортом, привычки и др. Нет никакой чудодейственной или секретной формулы молодости и красоты (кроме тех, которые обещают продавцы кремов или лосьонов), разве что существует ряд определенных процедур, которые помогут улучшить ваш вид.

Как предотвратить преждевременное возникновение морщин?
Содержание

Когда ваша кожа “молодая”, у нее хорошая текстура, она упругая и увлажненная от природы. С течением времени, дерма подвергается воздействию различных факторов. Факторы, которые имеют наибольшее влияние на здоровье вашей кожи и, таким образом, приводят к преждевременному появлению морщин:

Видео: Самый эффективный способ избавиться от морщин! Проверено на себе.

  • Общее состояние вашего здоровья (он отображается на вашей коже)
  • Ваше душевное состояние (доказано, что стресс, депрессия и грусть влияют на состояние и вид кожи, делают ее старее)
  • Нехватка витаминов в рационе питания
  • Чрезмерное потребление различных продуктов (с содержанием алкоголя, кофеина, рафинированного сахара, и, в первую очередь, табака)
  • Слишком длительное воздействие солнца (особенно в нерекомендований период обеденного времени летом)
  • Загрязнение окружающей среды (жизнь в большом городе, походы по переполненным машинами улиц и др.)
  • Пренебрежение уходом за кожей (средствами для увлажнения и умывания)
  • Плохие диеты (как вот те “чудесные” диеты, которые обіцять вам похудеть на 20 килограмм за одну неделю)
  • Недостаточное количество воды (В день стоит пить зимой – 2 литра воды , а летом – 3 литра)

Советы, как предотвратить возникновение морщин на лице

Благодаря этим советам, здоровье вашей кожи значительно улучшится, она будет выглядеть моложе, здоровее и без таких недостатков, как морщины (особенно преждевременные, ведь они отражают не столько ваш возраст, как плохой уход за кожей):

Видео: как предотвратить появление морщин

  • Беспокойтесь о коже вашего лица: Раз в неделю делайте глубокую очистку кожи, и каждый день “обычную”, так вы устраните токсины, которые накопились (смог, сигаретный дым, макияж и др). Утром, хорошо увлажните вашу кожу, чтобы она была защищенной от внешних воздействий по меньшей мере еще в течение нескольких часов. Ежедневно пользуйтесь большим количеством домашних средств, мыл и натуральных продуктов.
  • Будьте осторожны с рационом питания: все, что вы едите, влияет на вид вашей кожи. Некоторые продукты рекомендуют употреблять для замедления процесса старения, как вот те, что имеют высокое содержание витамина С (особенно, цитрусовые), потому что они стимулируют создание эластина и коллагена. Также к ним относятся популярные “антиоксиданты”, такие как шпинат, томат, брокколи, авокадо, виноград и др.
  • Избегайте резких изменений веса: Они негативно влияют на вашу кожу. Поэтому если вы хотите похудеть или набрать вес, результаты должны быть постепенными. Кожа растягивается или стягивается, в зависимости от вашей диеты, и это приводит к потере ее эластичности, а там и первые морщинки не за горами.
  • Защищайте кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей: дерма очень сильно страдает от воздействия солнца, особенно ваше лицо, ведь солнечные лучи попадают на него в течение года. Эти ежедневные атаки ультрафиолетовых лучей являются очень вредными. Если вы хотите, чтобы у вас не возникло преждевременных морщин, старайтесь избегать чрезмерного воздействия солнца, а если уж у вас нет другого выхода, пользуйтесь хорошими защитными средствами от солнца с SPF не менее 30.
  • Бросайте курить: морщины – это одна из видимых проблем со здоровьем, которые вызывают сигареты. Табак является очень вредным для кожи, потому что в сигаретном дыме содержатся вредные для него токсины, которые вызывают преждевременное старение. Люди, которые курят, всегда имеют “тьмянішу” и сморщенную кожу. Кроме того, морщины образуются вокруг рта, через затяжки во время курения.

Натуральные средства домашнего приготовления от морщин

  • Смешайте пивные дрожжи с водой и йогуртом или зародышами пшеницы. Легонько нажимая нанесите на линии выявления эмоций. Дайте высохнуть и смойте.
  • Очень аккуратно нанесите касторовое масло на контуры ваших глаз, чтобы бороться с “гусиными лапками”, как называют морщины в этой области.
  • Каждый день осторожно массируйте морщины, используя масло авокадо и масло кокоса.
  • Разрежьте несколько белых виноградин пополам и очистите их от семян. Протрите ими область рта и глаз. Перед нанесением макияжа дайте соку высохнуть. Также вы можете готовить смузи из винограда и наносить его на ваше лицо. Смывайте после 20 минут.
  • Смешайте две столовые ложки яблочного уксуса, три столовые ложки меда и половину чайной ложки пчелиной пыльцы. Хорошо намочите лицо теплой водой (не забудьте про шею) и нанесите на этого приготовленную смесь. Подождите пять минут и смойте.
  • Приготовьте домашний крем против морщин с помощью трех столовых ложек растительного масла, половины столовой ложки кокосового масла, ложки пчелиного воска и двух ложек розовой воды. Нагрейте воск, масло и масло на водяной бане. Когда все растаяло, выключите газ и дайте смеси остыть. Добавьте розовую воду и перемешивайте до получения однородной пасты. Наносите перед сном на области с преждевременными морщинами.

» » Как предотвратить преждевременное возникновение морщин?