Почему морковь не растет и плод не набирается?

Видео: Почему морковь бывает неправильной формы

Посадила позднюю морковь в начале июля. Она быстро у меня выскочила и начала активно расти. Листья над поверхностью земли росли с неимоверной скоростью, но когда я капнула посмотреть, какой плод под землей, то была очень удивлена. Морковь – ниточка, которая практически не развивается. Она тянется вниз, а вширь роста нет.



Я стала активнее ее поливать, удобрила при помощи калийного удобрения в начале входа. Когда столкнулась с такой проблемой, то подлила ее нитрофоской и настойкой золы. Теперь жду результата, не хочется в зиму оставаться без этого нужного овоща.
Перекармливать и активно поливать я боясь, так как знаю, что усиленный полив приводит к усиленному росту корешков, а переизбыток удобрений – к кривым и некрасивым плодам и полной остановке в развитии.
Единственное, на что я делаю уклон – неправильное соседство. Я посадила с одной стороны грядку петрушки, может она блокирует развитие моркови. При этом и сама петрушка не растет, «сидит на месте».

Видео: Должен ли вес и рост ребёнка соответствовать нормам? - Доктор Комаровский

Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как вы ее решали? Возможно в середине августа спасти морковь и придать ей силы для роста?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему морковь не растет и плод не набирается?