Владельцы замиокулькаса, а с какой скоростью у вас растет ваш питомец?

Если зимой устроить ну что-то вреде покоя (не подкармливать, поливать 1 раз в две недели), а с февраля по октябрь подкармливать раз в 2 недели, перенести поближе в окну, по с мая по сентябрь он даст 3-8 новых стрелок, которые будут выше и листики на них будут побольше.

Это медленнорастущее растение. Много времени уходит у замиокулькаса после укоренения на образование подземного утолщённого клубенька с запасом влаги, который в природе ему помогает пережить неблагоприятные засушливые периоды. С октября по февраль у замиокулькаса проходит период покоя (рекомендуется редкий полив и прохлада 15-17 градусов, его ставят ближе к окну)- он в это время практически не растёт.

Растет очень медленно-никак рост не ускоришь.

Набратся терпения и ждать.



У меня тоже маленький

Купила небольшое растение в начале лета, посадила в глиняный вазон, а недавно заметила на вазоне трещину - это произошло из-за разрастания клубней, пересадила и начал расти быстрее, а вазон жалко...

Это медленно растущее растение.

Год сидит без движения, весной два листа и опять баста. Правда, он у меня крупный, около метра и листьев штук15. А в молодом возрасте это вообще спящие принцессы. Зато в это время они клубень питательными веществами наполняют и "картошина" в размерах увеличивается.

я свой посадила только в сентябре, повылезало сразу семь стрел и растут очень быстро. поливаю раз в три дня, опрыскиваю каждый день. и судя по всему все делаю правильно

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Владельцы замиокулькаса, а с какой скоростью у вас растет ваш питомец?