Как выбрать фен для сушки волос, типы фенов.

Как выбрать фен для сушки волос, типы фенов.

Как выбрать фен? Ответ на этот вопрос станет для вас не сильно сложным, если вы прислушаетесь к своим желаниям. То есть, вам придется заранее определить, для каких целей будет использоваться ваше новенькое приобретение. И уже отталкиваясь от сделанных выводов, вы сможете решить, на каком типе фена стоит остановить свой выбор. Вам также необходимо знать, что существует три разных типа фенов, каждый из которых предназначается для решения тех или иных задач. Рассмотрим их все.

Какие бывают типы фенов для сушки волос?

Видео: Главный секрет как правильно работать брашингом и феном Вартан Болотов

Так называют фены с традиционной щелевидной насадкой, которые есть практически в каждом доме. Чем объясняется их популярность? Ответ – универсальностью. С помощью фена-концентратора можно не только высушить, но и уложить ваши волосы. К тому же, такие фены компактны и стоят совсем недорого. Фены в форме пистолета позволяют просушивать не всю голову сразу, а по отдельным локонам и прядям. Эргономичность фена-концентратора поможет вам направить струю воздуха именно туда, куда вам нужно. Заметим, что и недостатков у него хватает. В частности, это самая вредная разновидность фенов, концентрирующая горячий поток воздуха в одной единственной точке, что зачастую приводит к пересушиванию прядей. Использование фена-концентратора должно сопровождаться использованием термозащитных средств.

Фены-стайлеры – это фены с разными насадками, каждая из которых отвечает за свою функцию. Это уже не традиционный фен-пистолет, а фен, который своей формой больше напоминает плойку. С помощью насадок вы сможете завивать мелкие и крупные локоны, придавать объем или выпрямлять волосы. Фены-стайлеры, по определению, маломощны, что объясняется тесным контактом с волосами. Если задать им высокую температуру, можно сильно обжечь как волосы, так и кожу головы. Результат использования фенов-стайлеров превосходит все ожидания. Но, разумеется, всю голову высушить таким феном просто невозможно.

Видео: Выбираем фен - Все буде добре - Выпуск 441 - 11.08.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

В отличие от фена-концентратора, фен-диффузор, имеющий форму пистолета, снабжается объемной насадкой с «пальчиками». Высушивание волос с помощью такого фена происходит максимально бережно, поскольку воздух рассеивается при прохождении через маленькие отверстия и достигает самых корней. А вот насчет увеличения объема с помощью фена-диффузора – это не более чем рекламный ход.

Мощность фена

Видео: Как выбрать фен для разной длины волос? Смотри в Обзоре от Comfy.ua

Что касается мощности, то все будет зависеть от типа фена. Принцип «мощнее — лучше» в данном случае может привести к плачевным результатам. Мощные фены могут быстро высушить волосы, но могут их и пересушить. Мощность фенов колеблется в пределах 200-2000 Вт, и при этом увеличение мощности не повлияет на цену устройства. В общем, ориентируйтесь на нужды и желаемый результат. Возможно, быстро высушив волосы мощным феном, вы получите худший эффект, чем при бережном и медленном высушивании маломощным устройством.

Скорость и температура

Что касается выставления скорости и температуры, то эти функции пригодятся лишь тем, кто использует фен максимальное количество времени. Для мужчин эти характеристики уж точно будут лишними. Если же вы каждый раз занимаетесь бережной и точной укладкой, то выбирайте фен с опциональными настройками.

Вывод

Мощность, скорость, дополнительные функции… Все это отходит на задний план, если вам нужно просто высушить волосы после мытья головы. Но если вы – страстный фанат красивых причесок, или вы бережно заботитесь о том, чтобы ваши волосы не были пересушенными, то к выбору фена нужно подойти со всей серьезностью. И не забывайте про надежность фена. Может это и не самое дорогое устройство, но менять фены каждый месяц может показаться накладным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать фен для сушки волос, типы фенов.