Как лучше вырастить в квартире цветок абутилон

Видео: Какие цветы выращивать в темной квартире

Сорта абутилона с зелеными листьями размножают семенами и черенками- пестролистные сорта - только черенками. Посеянные весной в тёплый субстрат (22 градуса), семена абутилона всходят дружно. Сеянцы быстро растут, поэтому их переваливают в больший горшочек 2-3 раза за лето. Черенками возможно размножение абутилона в течение всего года, но быстрее укореняются травянистые черенки с удалёнными бутонами весной, и полуодревесневшие черенки - в августе. Черенки укореняют в песке или в смеси торфа и песка (1:1) в "мини-тепличке" с тёплой почвой (22-25 градусов)

Видео: Бамбук в доме

Посейте семена уже сейчас.Ждите пока подрастет.Потеплеет выносите на улицу или балкон.Только при посадке обработайте их сначала и протравите землю раствором марганцовки темного цвета от грибковых инфекций.Присыпайте семена примерно от 1го до 2х см.Поливайте умеренно, росточки не любят заливов.И поставьте на самое солнечное место, пока весеннее солнышко не начнет припекать Удачи.

Я выращивала из семян. И ничего особенного не делала посеяла, накрыла слеклом , и замечательно взошли, в первый же год расцвели. Теперь только поливаю и очень редко опрыскиваю.

Вот так зацвёл в первый год:

а у нас деревце клена 4-х летнее высаживали на улицу, затем в дом, пока не завелся клещик. Цвел оранжево-красными цветами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как лучше вырастить в квартире цветок абутилон