Кто разводил пассифлору семенами как скоро семена всходят в земле

Видео: Проращивание семян кактуса безземельным способом

Видео: МОРЕ СЕМЯН !!! НОВЫЙ ТОВАР ПРИШЕЛ !!!

Сажала семена "Кавалерской зведы" и "Рassiflora caerulea"- так называеме унвиновские семена. Обрабатывала наждачной бумагой с одной стороны, затем вымачивала в течение 3 суток в растворе циркона / в бутылочке на батарее/. После посадки держала над батареей в прозрачной пластмассовой ёмкости с неплотно закрытой крышкой. Первый наклёв - через месяц , ещё 2 вышли где-то месяца через полтора, думала больше не взойдут, т.к. семян даже не нашла в земле, но коробку оставила , посеяла в неё семена цикламенов , ещё через 2 месяца вышли пассифлоры / прошло около 4 месяцев/. Сейчас им около года, как всходили не дружно, так и растут совершенно по разному, но растут все. Непредсказуемые семена - как повезёт.

Несколько раз высевала семена, всхожесть нулевая.

Видео: Как легко обработать семена? Обработка семян марганцовкой - суперспособ! Посадка семян на рассаду

у меня взошли... все... растут... уже 2 года... только вредина... забудешь полить--тут же засыхает и зацветет не раньше чем через 3 года...

Разводила..взошли семена где-то через 1, 5 месяца. Но..Растет, тянется..листья часто сбрасывала.4, 5 года-но цветения нет. А вот та, что купила в цветочном в горшке и цветущую-растет, цветет, черенки нарезаю и укореняю, друзьям раздаю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто разводил пассифлору семенами как скоро семена всходят в земле