Семена абутилонов

Видео: клен клен клен / Как вырастить абутилон из семян ?

купил семена: 1 абутилон комнатный клен 2 абутилон гибридный органза (hybrida) 3 абутилон f1 белла (hybridum) 4 абутилон комнаный клен маленький принц (hybriden bellivue). хотел бы узнать кто нибудь выращивал эти абутилоны? на какой месяц они зацветают какого цвета и размера цветы, листья, какого размера само растение? информация на упаковках ни о чем не говорит в основном о методах проращивания а в интернете по латинским названиям нет информации

Видео: Проращивание семян на ватных косметических дисках в домашних условиях

Я в прошлом году из семян вырастила Абутилон гибридный Белла. Через сколько месяцев зацвел, не считала. Сеяла весной, в марте или апреле, летом где-то в конце июня зацвел. Ростом в это время он был маленький, не больше 15 см. Цвел непрерывно и обильно крупными цветами да поздней осени. Диаметр цветов от 6 до 8 см. У гибридных абутилонов крупные цветы. За зиму листья стали мельчать, осыпаться, стволик оголился. (Вырос максимум до 30 см).

Сейчас я его обрезала. Фото моего абутилона, снято прошлым летом.

Горшок должен быть тесным, иначе будет наращивать зеленую массу в ущерб цветению.

зацветут ваши абутики в год посева при хорошем уходе! Размеры цветов разные, а высота растения зависит от размера горшка. подробнее посмотрите здесь фото растений цветов:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Семена абутилонов