Посеял семена абутилона разноцветного, расскажите о ваших абутилонах, как они цветут и

Мне он очень нравится. Совершенно неприхотливое растение. Всходят и растут быстро, всхожесть семян 100%. Сеяла в начале лета, летом зацвели, выросли до 40 см. Для цветения ничего особенного не делала, стоит на северо-западном окне в маленьких горшочках, весной и летом раз в неделю подкармливаю Фертикой-плюс, не обрезала пока, маленькие еще. Полив требуют частый, любит опрыскивания. Семена брала фирмы Цветущий сад.

Еще брала семена абутилона "Органза" фирмы Гавриш, но сеяла в конце лета, до осени они не успели зацвести, зиму отдыхали, теперь бутоны выпускают, с нетерпением жду цветения, очень хочется желтый сорт.

Цветет при обычной комнатной температуре.

Меняйте горшок на больший размер только тогда, когда будет очевидно что горшок уже совсем мал. Горшок "на вырост" (слишком большой) грозит загниванием корневой системы. Горшок должен соотсветствовать корневой системе, поэтому по мере роста самого растения и корней необходимо увеличивать объем горшка.

Содержание зимой зависит от того, какая у вас зимой на подоконнике температура. Если прохладно, около 15 (что идеально для абутилона), то поливать редко, я поливала только, когда листочки опускались. И не опрыскивать. Если у вас зимой на подоконнике жарко, то желательно опрыскивать, поливать по мере его потребности, он сам даст знать - листья опускает.

Да, также сажала из семян. Вырос быстро года за 2 , см 70 был , зацвел. Только стволик длинный и тонкий. Наверное должно пройти лет 10 не меньше, что бы ствол одеревенел. Отдала в школу. У нас рядом с домом есть ремонт обуви. Он наверное с 60-х годов работает. Там такой шикарный абутилон - дерево. Весь в цветах.

Абутилон очень хорошо растёт посаженный из семян, Когда растение достигнет высоты 25 - 30см, верхушку прищипывают, для того чтобы проснулись боковые побеги, можно полить и опрыскать атлето чтобы не много замедлить рост растения, и дать рост корневой системе. Молодое растение пересаживают ежегодно, взрослое один раз в два года, весной растение прищипывают, для тоо чтобы кустилось

У меня комнатный абутилон растет уже много лет.Цветет.когда ему хватает света.Когда-то очень хотелось и вырастила из веточки. Теперь имею большое кустистое деревце с оранжевыми цветочками.Любит.когда его опрыскивают.

У меня абутилон, выращенный из черенка, купленного у бабушки на рынке уже с бутонами. Цветет с осени, не переставая. В квартире очень жарко (на окнах - стеклопакеты). За зиму вырос до 60 см, но стволик тонкий. Недавно обрезала, пустил много боковых побегов и тоже все в цветах. Постоянно опрыскиваю. Источник: Личный опыт

очень благодарный цветочек.Первый год прищипывать не обязательно, просто пару раз полейте Атлетом, полить, опрыскивать не надо.Он начнёт активно выпускать боковые побеги.Прищепнёте на второй год если захотите, у меня за год примерно на метр вырос.Растёт соответственно корневой системе, чем больше горшок, тем выше. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Посеял семена абутилона разноцветного, расскажите о ваших абутилонах, как они цветут и