У моего абутилона или по простому у клена, стали желтеть края листьев, не знаю прям что и делать

Или света мало, или места в горшке, а вообще абутилон периодически следует подрезать, формируя крону, он за зиму вытягивается

Абутилону необходим обильный полив с марта по август (при пересыхании субстрата абутилон теряет листья и бутоны). После полива нужно обязательно удалять из поддона вытекшую воду. Весьма умеренно поливают абутилон с сентября до февраля (нужно только лёгкое увлажнение корневого кома), чрезмерный полив также ведёт к "листопаду". Зимует абутилон в светлом прохладном месте, оптимальная температура 10-14 градусов- при этом важно не допускать попадания на него прямых солнечных лучей. Зимой периодически проводится опрыскивание кроны абутилона.

С моим абутилоном такая фигня происходит, когда ему мало места в горшке, еще он перестает цвести.Если ваш абу растет в небольшом горшочке, а растение не маленькое, пора его пересадить.Растут они довольно быстро.К тому же сейчас хорошее время для пересадок

При содержании в теплом помещении зимой, с температурой выше 15 °С, растение теряет листья если слишком сухой воздух.

При избыточном поливе или при пересыхании земляного кома так же может произойти опадание листьев, цветков и бутонов.

сухой воздух и высокая температура, проверьте на наличие паразитов, но скорее всего , это из-за сухого воздуха , надо его подрезать , и пока не появятся листья поменьше поливать !

абуторилон нетрудно выращивать, несмотря на его экзотический вид.Он не требователен к теплу и влажности воздуха, летом хорошо себя чувствует на открытом воздухе.Прищипывайте стебли весной и регулярно подкармливайте до осени.Растение светолюбиво, предпочитает прямой солнечный свет, время от времени опрыскивайте. Вредители-тля и мучнистыйчервец. желаю удачи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У моего абутилона или по простому у клена, стали желтеть края листьев, не знаю прям что и делать