Кто выращивает каллы в квартире-как долго цветут, что с ними зимой происходит?

Видео: Крокусы - посадка, вегетация. уход

У меня растут. Белые корневищные. Цветут почти всегда в районе новогоднего праздника. Чаще в декабре начинают. В этом году чуть позже - в к рождеству. Один раз ( или два) цветение было ещё и в апреле. А перед этим в ноябре. Цветут долго недели три (бывает и больше). Я правда ставлю в комнату, где не жарко, и вообще долго тогда получается. А если ещё добавить с неделю, пока белое крыло выходит ( и его уже видно) и развернётся, то это месяц точный. Но повторю: в прохладном содержании. В жарком всё будет быстрее.

Любит очень полив. В этом отношении хорошо поручать детям его поливать - они меры ещё не понимают, сказали поливать и поливают каждый день. А каллу залить пожалуй невозможно. Если дырочка есть для стока в горшке. И ей вреда не будет и дети при деле и довольны.

Летом выношу на улицу. Им так больше нравиться. Прирост даёт нормально. От корней нарастают новые маленькие растеньица.

В периода покоя насколько я увидела у них нет.

Цветёт около месяца. Но их надо пересаживать и давать покой. цвели в конце зимы

В пррошлом году купила 2 корневища (луковицы) белой и коричневой. весной посадила в контейнер, зацвели только в конце августа, увезла их в городскую квартиру и цвели еще какое то время, потом листва пропала и я убрала их в холодильник к клубням бегоний на хранение. Когда их высаживать снова для цветения? Думаю, что в феврале-марте будет нормально, потом высажу в сад.

Видео: Мандарины на подоконнике

У меня есть клубневые каллы (Эллиота) нескольких сортов. Сажаю их на улице. В прошлом году посадила в горшке дома - промучилась до осени, пока ее не выкопала. А в ОГ прекрасно растут, цветут и даже завязывают семена (Подмосковье).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивает каллы в квартире-как долго цветут, что с ними зимой происходит?