Ароидные.и почему они так влекут меня.о каллы, как прекрасны вы.вот как в уходе? Не капризничают?

А когда каллам капризничать, зимой спят, просыпаются поздно весной, поливать по краю горшка да и всё, весной в свежую землю посадить, и удобрения не нужны

Уход за каллами включает в себя ряд мероприятий, которые нужно строго придерживаться ! Про каллу часто пишут, что она цветет с октября по апрель, но это совершенно не точно ! Т.к. родиной калл является Африка, то декабрь, январь и февраль – это лето. Как раз в этот период калла и впадает в состояние покоя и пробуждается она осенью, когда температура уже не превышает 20 – 22 °C и начинают выпадать дожди. Поэтому калла находится в пике цветения в июне – августе, соответственно, что похоже на зиму в южной Африке. Поэтому с полной уверенностью украшайте свои сады этим прекрасным цветком и он безусловно будет украшать ваш летний сад.

Уход за каллами начинается с правильного подбора места посадки. Ее нужно выращивать в тенистом или полутенистом месте, где солнце если и бывает, то только уже под вечер.

Побеги каллы не станут мельчать, если ее подкармливать органикой, для этого подойдет любая органика. После этого нужно присыпать питательным субстратом и полить. В дальнейшем каллу можно подкармливать минеральными удобрениями, растворенными в воде ( разводить ).

При должном уходе за каллой, субстрат обязан находиться во влажном состоянии и не пересыхать. Также такие условия благоприятны для развития полезных почвенных бактерий, которые перерабатывают органику.

При появлении у каллы цветоноса, можно увеличить немного дозировку азотно – калийных удобрений. Желательно использовать мочевину, которая повышает кислотность, что очень хорошо действует на калл.

Выполняя необходимый уход за каллами, когда они находятся в стадии распускания, можно внести субстрат кальция. Вследствие этого полураспустившийся цветонос каллы при срезе на дольшее время сохраняет свою свежесть и не так быстро вянет.

Соблюдая эти нехитрые меры по уходу за каллой, можно долгие годы наслаждаться этим благородным цветком.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ароидные.и почему они так влекут меня.о каллы, как прекрасны вы.вот как в уходе? Не капризничают?