Омолаживающий испанский массаж лица

Видео: Как сделать китайский массаж лица

Существует множество способов сохранить молодость кожи, один из них — испанский массаж лица. Методика гемолимфодренажа была разработана в конце XX века испанским ученым Энрике Гарсия, она направлена на восстановление эластичности кожи, уменьшение отеков и улучшение кровоснабжения.

Техника испанского массажа

Испанский массаж лица начинается не с разогрева, как это происходит в других видах массажа, а с релаксации, полного расслабления. Движения активные, но очень бережные, их количество за время процедуры превышает сотню. Техника испанского массажа уникальна тем, что за весь сеанс никакие манипуляции не повторяются дважды, клиент не успевает адаптироваться, поэтому испытывает все новые и новые ощущения. Когда же массажист пускает в ход перышки или камни, блаженству нет предела. Бывает, что люди засыпают от такого приятного воздействия на их кожу.

Особая техника испанского массажа
Работа массажиста напоминает искусный ритуальный танец рук на лице клиента. Легкие поглаживающие движения подушечками пальцев чередуются с щипковым разминанием поверхностных и глубоких мышц лица.

Видео: БЕЛ Секреты медовый массаж лица и шеи youtube original

Еще одной особенностью, которой создатель гемолимфодренажа наделил свое изобретение, является индивидуальный подбор техники для каждого пациента: одним важно, чтобы воздействие оказывалось на мышцы, другим — на лимфатическую и кровеносную системы. Нужно это все для того, чтобы массаж был не только приятным, но и оздоровительным.

Что касается массажа лица, то его большая популярность в наши дни совсем не удивительна. Самым известным является испанский моделирующий массаж лица. Его техника подразумевает выполнение тех же движений, что и при гемолимфодренаже тела, но более мягко и деликатно, ведь кожа лица нежнее и чувствительнее.

Видео: Людмила Волкова ::: Anti-age лифтинг-массаж лица ::: обучение массажистов и косметологов

Перед процедурой лицо тщательно очищается от любых следов косметики и загрязнений. Движения массажиста выполняются то поверхностью ладони, то лишь подушечками пальцев. Эта техника напоминает танец, когда пластичные движения рук переходят к растираниям кистями, а потом резко ускоряются и превращаются в пощипывания, после чего снова становятся аккуратными и расслабляющими.

Такая техника имеет огромное преимущество — болезненные ощущения отсутствуют полностью. А благодаря специальным ароматическим маслам, свечам и гипнотической музыке, которая сопровождает сеанс, эта процедура превосходит другие виды массажа.

Видео: Как это делаю я Японский массаж лица youtube original

Воздействие на кожу и организм

Отзывы об испанском массаже исключительно положительные. Эта техника действует на каждую клеточку кожи, улучшает ее цвет и рельеф, уменьшает отечность, разглаживает морщинки. Смена резких и медленных движений отлично разгоняет кровь, улучшает кровоснабжение. Многие пациенты хвалят эту процедуру за уменьшение второго подбородка, сглаживание носогубной складки, подтяжку верхнего века и даже коррекцию формы бровей.

как действует испанский массаж на лицо
Массаж улучшает кровоснабжение тканей, способствует элиминации токсических продуктов обмена, улучшает дренаж лимфы и отток венозной крови.

Массаж особенно показан людям, у которых есть явные признаки увядания кожи. А тем, кто нуждается в омоложении зоны декольте и шеи, он просто необходим. Иногда эту процедуру даже сравнивают с работой опытного

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Омолаживающий испанский массаж лица