Как делают глубокий массаж лица

Видео: Самомассаж Лица. Как Сделать Массаж Лица Самостоятельно? Приемы Массажа Лица. Говорит ЭКСПЕРТ

Как сказал Гиппократ, эффект массажа, а именно «глубокий массаж лица» — естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни. Это действительно так! С давних времен люди делают эту процедуру для восстановления силы и прилива энергии, возрождения молодости и красоты, расслабления и оздоровления всего тела. Есть множество техник и приемов, которые помогут в этом: уберут морщины, разгладят кожу лица, сделают мышцы упругими и послушными. Юный и роскошный вид в зеркале — «бальзам на душу»!

Глубинный массаж лица
Массаж является отличным способом поддержки мускулов лица в хорошем состоянии. Но техника при этом должна быть особенной, отличающейся от обычной.

Интересно знать, что проведение одного часа массажа заменяет 7-8 часов сна. Если соблюдается техника проведения такой процедуры, то массаж позволяет расслабить и успокоить нервную систему.

Что такое глубокий массаж лица?

Лицо женщины — не только отражение в зеркале. Это сложная система, состоящая из множества тканей. Для нормального функционирования они нуждаются в неких усилиях с нашей стороны. Уход за кожей предусматривает использование различных массажных методов. Но для достижения большего эффекта, нам необходим глубокий массаж лица. При этом большая роль отводится лицевой мускулатуре. Мышцы лица работают постоянно, они имеют свойство атрофироваться, и кожа лица портится вместе с ними, так как держится именно на этих мышцах. Она приобретает дряблый и морщинистый вид.

Некоторые факты из истории

Глубокий массаж лица зародился на Востоке, в XIV столетии до нашей эры. Именно там применялись необычные техники и методы. Первую классификацию сделал Авиценна. В Древней Греции выделяли спортивный, гигиеничный и лечебный виды процедуры. В период изучения анатомии человека стало появляться все больше информации о массаже.

К основным видам массажа относят:

  1. Классический — основа основ. Этот массаж не потребует много усилий и навыков. Он направлен на улучшение тонуса кожи, ее вида, делая поверхность кожного покрова эластичной и упругой. Избавляет от дряблости, морщин и уменьшает признаки старения. Массажист поглаживает кожу и растирает ее. При этом используется специальный крем или масло.
  2. Пластичный массаж рекомендован при оттеках, появлении пигментных пятен, глубоких морщин, снижении тонуса лицевых мышц. Процедура довольно серьезная, поэтому без помощи профессионалов не обойтись. Для ее проведения потребуются специальные навыки, умения, применяются нужные техники и движения рук. При таком массаже лица идет ритмичное воздействие на кожу, глубоко внутрь тканей, тем самым улучшая кровоток и ускоряя процессы обмена. Позитивно влияет на мимическую мускулатуру, придает эластичность, улучшает овал лица. Что интересно, проводится по тальку, без крема или масла.
  3. Лечебный. Название говорит само за себя. Используется при разных болезнях кожи (угрях, черных точках), рубцах, невралгии и многих других. Одним из самых распространенных видов этого массажа является щипковый (массаж по Жаке).

Видео: Урок 1. Массаж лица и шеи

Есть и большое разнообразие других типов и видов процедур. В основном, это просто комбинация приемов, используемых при массажах, указанных выше.

Полезные эффекты глубинного массажа

При этом массаже происходит:

Глубокий массаж лица
Массаж лица улучшает проводимость нейронов, предотвращая тем самым ослабление нервных импульсов между центральной нервной системой и лицевыми мускулами. Таким образом, мимика всегда остается четкой, черты лица не теряют своей детальности и не становятся «размытыми».
  1. Разработка мышц лица, релаксация мимической мускулатуры.
  2. Сглаживание и выравнивание морщин, неровностей. Два приема такой процедуры дают такой же эффект, как укол ботокса.
  3. Ощущение невесомости и полное расслабление.
  4. Избавление от негативных эмоций, обретение спокойствия и удовлетворенности.
  5. Жировая ткань не разрушается, но за счет притока крови похудение будет происходить быстрее.

Как нужно подготовить себя и свое тело для максимальной позитивной работы:

Видео: Массаж лица. Как делать массаж лица

  • посещать салон без макияжа;
  • если раньше применяли ботокс, нужно об этом сказать специалисту;
  • массаж корректируется, исходя из индивидуальных особенностей кожи и под ваше индивидуальное состояние.

Противопоказания и ограничения к процедуре:

  • инъекции ботокса;
  • угри на лице или другие высыпания;
  • пилинг;
  • если вы не переносите боль, потому что процедура довольно болезненная;
  • при онкологических заболеваниях и болезнях крови.

Периодичность проведения манипуляций индивидуальна для каждого типа лица. Лучше проконсультироваться у врача-косметолога. Все зависит от возраста, состояния кожи и мышц лица. Конечно, легкий массаж можно делать каждый день при нанесении косметических средств, лучше — с добавками эфирных масел.

Массаж проводится в 2 этапа:

  1. Применяются методы и техники для расслабления клиента. Клиента укладывают в удобной позе, что позволит получить максимальный эффект. Только в таком случае энергия будет уходить в нужное русло.
  2. Вторая половина — расслабление, оживление лица изнутри. Чтобы добиться такого эффекта, нужно двигаться по определенным траекториям.

Можно утверждать, что глубокий массаж — это альтернатива ботоксу или

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как делают глубокий массаж лица