Для чего предназначен китайский массаж лица?

Китайский массаж лица — процедура, которую на сегодняшний день предлагают многие салоны красоты. Этот массаж не только обладает целебными свойствами для кожи лица, но и оздоравливает весь организм. Данный вид отличается своей безопасностью и безболезненностью, в отличие от массажа других частей тела. Под руками специалиста человек расслабляется, происходит еще и успокоение нервов, за сеанс массажа можно хорошо отдохнуть, сколько бы он ни длился, и встать полным энергии и жизненных сил.

Основы процедуры

Китайский массаж лица для омоложения основывается на восточном подходе, который научно обоснован. Суть в том, что на лице есть точки, каждая из которых отвечает за тот или иной орган. Если точечный массаж лица делает профессионал, то можно не только омолодить кожу, но и замедлить старение всего организма и улучшить общее самочувствие. Если постоянно в течение определенного времени делать данную процедуру, то можно заметить такие биохимические процессы:

Основы массажа для омоложения
Китайский массаж лица не только улучшает состояние кожи, активно борясь с возрастными изменениями, но и укрепляет здоровье, положительно влияя на работу различных внутренних органов.
  • восстановление тканей;
  • интенсивная выработка коллагена;
  • воздействие на нервные окончания лица, уши, глаза;
  • очищение кожи от шлаков;
  • улучшение кровообращения.

Китайский точечный массаж имеет свои показания к применению, например, хорошо влияет на кожу при угревой сыпи или акне, при наличии второго подбородка, морщин и возрастных изменений, отеков и мешков под глазами.

Существуют противопоказания, как и у любой другой лечебной процедуры. Сюда можно отнести кожные заболевания, онкологию, инфекции, повышенную температуру тела, бронхиальную астму и т.д. При наличии таких заболеваний необходимо дождаться полного выздоровления и только после этого приступать к процедуре массажа, иначе могут возникнуть осложнения или побочные эффекты. Уже после пятой процедуры можно увидеть определенные эффекты, такие как разглаживание морщин, сглаживается второй подбородок, кожа приобретает эластичность, мешки и темные круги под глазами становятся все меньше, а потом вообще исчезают. Сужаются поры, что важно для жирной и проблемной кожи.

Виды массажа

Китайский точечный массаж имеет несколько техник выполнения. Сюда относятся даосский массаж лица для омоложения, массаж лица гуаша и массаж ложками.

Каждый из видов имеет свои особенности проведения процедуры.

Даосский массаж пошел от монахов, ему уже более 5000 лет. Отличительной чертой является сосредоточение в руках жизненной целебной силы, которая при процедуре передается коже лица и всему организму. Этот вид процедуры не только омолаживает кожу и борется с морщинами, но и повышают тонус кожи, улучшает остроту зрения, лечит от бессонницы. Такого эффекта можно достичь только при регулярном проведении процедуры.

Интересна техника массажа ложами, еще известного как массаж лица от морщин. Здесь чередуется воздействие на кожу горячих и холодных ложек. Происходит расслабление мышц, улучшение тонуса кожи. Если уделять этому массажу полчаса каждый день, то вскоре можно наблюдать упругую кожу.

Массаж гуаша известен как точечный массаж лица. Профессиональный мастер выполняет процедуру с помощью специальных пластин, сделанных из рога буйвола или камня нефрита. Проводится не только для омоложения лица, но и для снятия головных болей, а также мастер воздействует на больные органы через специальные точки, благодаря чему происходит оздоровление всего организма.

Разновидности китайского массажа
Омолаживающий китайский массаж для лица основан на стимуляции различных точек, расположенных на коже. Каждая из них отвечает за работу какого-то определённого органа.

Благотворно влияет на кожу при проявлениях угревой сыпи, при избавлении от шрамов и рубцов. При помощи дополнительных инструментов происходит естественное очищение кожи. Лицо после ряда процедур выглядит моложе, а кожа просто сияет энергией. В древние времена массаж лица делали с помощью простой монеты. Таким приспособлением пользовались бедные люди. Богачи делали специальные скребки из натуральных камней и черепашьего панциря. Мастер во время выполнения массажа сочетает в нем несколько видов: расслабляющий, пластический и лимфодренажный.

Полезные советы

Китайский точечный массаж имеет свои особенности, поэтому необходимо знать некоторые вещи, без которых просто не обойтись. Перед выполнением процедуры мастер должен нанести на кожу специальное массажное масло. За 2 часа до и после процедуры ни в коем случае нельзя курить. Ложки в особой технике должны быть из определенного металла — либо из серебра, либо из мельхиора. После окончания сеанса желательно еще какое-то время полежать и расслабиться. На голодный желудок, а также сразу после еды делать процедуру не рекомендуется. Противопоказано делать массаж при тромбозах и при простудных или вирусных заболеваниях. Для полной релаксации звучит расслабляющая тихая музыка.

Обычно специалисты в салонах пользуются не просто массажными маслами, но и ароматическими. Поэтому обязательно перед сеансом нужно выяснить, какое масло будет применяться. Это нужно для того, чтобы обезопасить себя от аллергических реакций. Проводят массаж по специальным линиям, не натягивая кожи. При соблюдении всех условий и правил от сеанса можно получить не только удовольствие, но и прекрасную кожу, которая будет выглядеть моложе на несколько лет. Массажу необходимо учиться долгое время, а чтобы полностью овладеть всеми техниками, порой нужно потратить на учебу приличный отрезок жизни.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Для чего предназначен китайский массаж лица?