Как размножить бегонию?

я читала, что бегония листиком просто размножается, и даже кусочком листика..можно земельку насыпать, сверху песочка немного и лист прижать к почве это (на картинке видела даже простой шпилькой прижимают), через некоторое время корешочки появляются..а я просто лист в воду опускала-очень скоро были корешки и их сажала-все дела..

Если клубневая, то аккуратно разрезать клубень, обработать разрез углем и посадить в землю.

Ее листиками.

Размножение: Размножают стеблевыми черенками и семенами. Клубневые бегонии кроме этого размножаются делением пророщенных клубней. Клубень разрезается пополам, так, что бы каждая часть имела ростки и корни, срезы на клубне присыпаются углем или серой. Сажают клубеньки так, что бы его верхушка не много возвышалась над уровнем почвы.

Какая бегония? Клубневые размножаются клубнями, кусочками клубня с глазком, семенами, черенками. Листками клубневые бегонии не размножаются, к сожалению.

Если у вас клубни то сделайте так , на клубне несколько ростков аккуратно разрежьте клубень на части с ростками , посыпьте срез древесной золой, дайте подсохнуть 30 мин и садите в землю , не засыпая клубень землей , засыплете когда ростки будут см 15 , я всегда так делаю , размножая понравившиеся бегонии

тут уже всё посоветовали. но если не выйдет, можете попробовать спариванием. Источник: здравствуйте

Листами очень просто, ставите в воду, когда пойдут корни, сажайте в землю

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как размножить бегонию?