Купила клубень бегонии, посадила, а он не всходит!

Уже месяц прошел. Я уже выкопала его посморела:можт засох или сгнил. Неа, все намана! Почему не всходит? Мож че не так делаю?

Гляди бегонию.

Из луковки



Из отростка (полгода не шевелилась! ) Цветущее в коммент вставляю.!

Неглубоко сажай! Только наполовину клубенька. Потовина торчит на поверхности!

У меня второй год, поробовал размножать. ПОЛУЧАЕТСЯ! И из клубенька и из отростка пошло!

у меня аналогично уже месяц без движения-куплю готовое растение

Клубень нужно садить углублением вверх. Сначала клубенек будет корешки пускать, потом появятся росты. У меня через месяц уже росты показались. Из 3 клубней один почему-то засох, хотя посажены были в один горшок.

тоже купила 2 бегонии - чуть вдавила в почву. Земля в горшочке должна быть влажная постоянно, но не переусердствуйте! На обоих клубеньках начали отрастать внизу корешки, а почки растут медленно. Потом просто досыплю земли! Можно неск.раз в день опрыскивать клубеньки!

у меня с момента посадки до появления уже подрощенного растеньица прошло ровно три недели! ростки появились очень быстро! сама удивилась. Причем сажала одновременно и клубень глоксинии и клубень бегонии, так они сейчас одной высоты) я сажала в почву полностью, закапывала клубни, землю держала чуть влажном состоянии, горшок стоял в темном месте вот и все секреты!

я все клубни на увлажненную туалетную бумагу в тарелки ставлю и жду когда ростки и корни проклюнутся, потом в землю закапываю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила клубень бегонии, посадила, а он не всходит!