Может ли жить дома бегония из клумбы? Может ли жить дома бегония из клумбы?

Видео: Идеи для цветников Дорожки #Газоны #Бегония #Бальзамины

Я сажала дома клубневую бегонию именно с клумбы. Прекрасно цвела (крупные, оранжевые махровые цветы0. Зимой - период покоя, действительно, как у глоксинии. Несколько лет она прекрасно себя чувствовала. Потом я случайно пересушила клубень во время периода покоя - и весной он погиб.

Мораль: во время периода покоя иногда поливайте землю в горшке с бегонией.

Да, конечно, только учтите видео наблюдение и зоркий глаз соседа)

Почему нет. Семперфлоренс отлично живет в квартире, клубневые бегонии правда зимой отдыхают, как глоксинии.

Если с клумбы, то, вероятно, Бегония вечноцветущая. Не только будет расти, но и цвести будет почти в течение всего года.

в клумбах обычно сажают бегонии вечноцветущие (семперфлоренс). Да, ее часто держат как комнатное растение.

Видео: Урожайные грядки 16 05 2015

У меня на даче в горшке роскошно цвела бегония (зацвела недавно тк поздно посадила), привезла две недели назад в квартиру тк дачный сезон закончился, а такую роскошь хочется видеть дома. Сначала все было прекрасно, но несколько дней назад начала активно сбрасывать цветы, новые цветы пока выпускает, но в десять раз меньше. Дома не хватает ей света и влажности. Так что жить может, но это будет совсем не то, что на клумбе.

Бегония оцвела и начали постепенно опадать листочки, что с ней делать дальше?

Вы не указали вид бегонии. Почему-то решили, что клубневая. Хотя клубневая сейчас не "спать просится", а только пробуждается. Спать просилась она осенью. Вечноцветущая, как правило, тоже зимой отдыхает. Остается бегония элатиор (корневая, не клубневая). Если это все-таки элатиор и она у Вас отцвела естественным путем, т. е. не заболела, то хранить ее где-либо бесполезно. Обычно, кто не хочет с ней возиться, ее просто выбрасывают, т.к. повторно эта бегония не цветет. Если хотите сохранить растение, то тогда надо обрезать верхушку и укоренить ее. Таким образом сохраняется это растение.

Так выглядит бегония элатиор. Внешне очень похожа на клубневую.

Видео: Цветы

Возможно она клубневая и просится на отдых

практически не поливать, обрезать вернюю часть растения, клубень либо подсужить и убрать в холодильник, либо в горшке убрать в прохладное место.она устала бедолажечка, просится поспать:)удачи:)

У меня был аналогичный случай с Бегонией.Я тогда её подрезала под самый корень, а потом от корня пошли новые листочки и сейчас моя Бегония радует меня своим цветением вот уже го (цветёт беспрерывно).

есть бегония сбрасывает листья зимой и уходит отдыхать а весной дает новые побеги подождите понаблюдайте заней

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Может ли жить дома бегония из клумбы? Может ли жить дома бегония из клумбы?