Подскажите.как вырастить бегонию.ростки в воде раскисают, корни не дают.очень хочу такую

Как вырастить бегонию.Ростки в воде раскисают, корни не дают.Очень хочу такую

Могу со 100% уверенностью сказать, что это не клубневая бегония, у меня точно такая же поверьте. А вот размножается она действительно не просто и очень вредная. Попробуйте все же несколько ростков поставить в воду и ждать, какой-нибудь должен дать корешки. Удачи! (У меня с трудом, но получилось).

Во-первых, нужно грамотно отщипить череночек для рассады, а , во-вторых, мне кажется бегония которая на картинке. размнрожается клубнями. Вообще-то бегония очень неприхотлива и легко укореняется.Не пойму почему у Вас не получается.

Это бегония клубневая, ее размножают обычно семенами или делением клубня. Можно попытаться и черенками, но это даже весной сложновато, а сейчас ноябрь. Кстати, на зиму она почти всегда уходит на покой, весной заново отрастает. Советую попробовать весной.

пробовал в воде и в земле - тот же результат. а вот под накрытием не проверил и нет уже листиков желаю успеха

Размножают стеблевыми черенками и семенами. Клубневые бегонии кроме этого размножаются делением пророщенных клубней. Клубень разрезается пополам, так, что бы каждая часть имела ростки и корни, срезы на клубне присыпаются углем или серой. Сажают клубеньки так, что бы его верхушка не много возвышалась над уровнем почвы.

При размножении черенками с хорошо развитых растений срезают верхушечную часть стебля длиной 6—10 см с несколькими листьями. Нижние листья на срезанном черенке удаляют, а место среза присыпают порошком древесного угля, после чего черенок высаживают в песок, поливают и накрывают стеклянной банкой. Банку нужно время от времени приподнимать, чтобы избежать чрезмерной влажности. Укореняется черенок примерно через 2— 3 недели. После этого его пересаживают в питательную почву.

это клубневая бегония-весной в любом цветочном магазине продаются клубни по цене примерно 50-70 рублей.Черенками сейчас разводить не сезон.

она у вас сейчас и не укорениться, а вот в апреле - достаточно легко.

Это бегония группы Лорейн, можно сказать долгоиграющий букет. Выращена так интенсивно, что разваливаться начинает почти сразу после покупки. Потому и укореняться не хочет! Ткани не вызревшие, подкормками запичканные. Рассчитано вовсе не на то, что вы купите и разведете побольше. Можно адаптировать за лето, а потом размножить, тогда будет другой разговор!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите.как вырастить бегонию.ростки в воде раскисают, корни не дают.очень хочу такую