Почему у меня не цветут амариллисы?

Амарилису обязательно нужен период покоя.В прохладном темном месте без полива месяца 2-3. Горшок для него нужен небольшой, на 1-2 см больше диаметра луковицы. При посадке луковицу ни в коем случае нельзя заглублять. Сажать на треть луковицы. Поливать теплой водой с поддона. Вода не должна попадать на луковицу - может загнить.

не хотят наверное

Они цветут только когда продаются. Потом одна зелень и все.

потому что гладиолус

их на зимовку надо укладывать, на неск месяцев обрезать ботву и давать луковице "выспаться" в прохладном темном месте. Потом достаете ее, ставите на свет, начинаете поливать - и все зацветет. И пока она с ботвой стоит - надо удобрять и поливать не забывайте, чтобы луковица "нагуляла" соков для образования цветка) Источник: я ленюсь это делать и у меня тоже не цветут)

Амариллису нужен период покоя, маленький горшок и если луковица маленькая, то тоже не зацветет

Возможно луковица маленькая еще. Они первый год или 2 не цветут (пока луковица не подрастет), а взрослым луковицам нужно зелень на зиму срезать и хранить в темном месте, ну или хотя бы убрать с подоконника пониже.

У самой первые года луковица не цвела, зато сейчас радует каждое лето.



у меня тоже отказываются цвести уже 3 год.одни листья.И горшок маленький и удобряю, и на зимовку... Эххххх.А были такие!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у меня не цветут амариллисы?