Азалия лысеет. Посоветуйте пожалуйста что делать?

. Азалия любит повышенную влажность, а земля, в которую она посажена, должна быть не влажной, а сильно сильно намоченной. Полив отфильтрованной прохладной водой подкисленной несколькими каплями сока лимона, или аспирина или лимонной кислоты. А еще ее надо опрыскивать как можно чаще - идеальный вариант - обильное опрыскивание с утра пораньше. Азалия не любит резкие изменения условий содержания (большие перепады температуры и влажности, сквозняки, пересыхание земляного кома, поворачивание горшка на окне). Вероятнее всего, что когда то вы засушили земляной ком азалии, или возможно наличие вредителей. Посмотрите хорошенько на обратной стороне листочков. И обработайте Актелликом или Фитовермом. Обкладывают горшки льдом , в том случае если растение находится теплице иначе могут пострадать корни. Успеха!

Азалию ОЧЕНЬ трудно сохранить летом в домашних условиях. Ей нужна низкая температура, советуют горшочек обкладывать кусочками льда. Я пыталась как-то этим заняться, но у меня терпения не хватило.

Соглашусь, с предыдущим ответом. Выращивать Азалию очень сложно. Помимо низкой температуры ей необходимы всегда обильный полив и очень высокая влажность. Можно раскладывать вокруг растения камни, опрыскивая их периодически водой или опрыскивать само растение ежедневно. И красиво и лысеть не будет)

В первую очередь обратите Ваше внимание на влажность, а потом на температуру, т.к. опадают листья именно по первой причине. Удачи)

Видео: САМОЕ интересное тивишоу о выпадении волос/облысении!! 6 месячные результаты С ИНТЕРВЬЮ! (R.T.H.)

муж у меня лысеет.чем полить.азалия после цветения плохо восстанавливаются

ДААА! Тяжеловато! Я у меня два неудачных опыта, как то муж (он понял мою натуру) подарил на д.р. ограмадный куст "Азалии", я конечно была в полном восторге, а потом плакала когда он умирал, и начиталась, у кусочками льда обкладывала, (как будто я виновата, что не смогла его подарок сохранить), он конечно психовал, (лучше бы я сразу подарил бы тебе срезаные розы), потом же я упертая купила на " флоре", обыкновенную, не голландскую, всЁ равно не выжила, "Азалия", ошибок не прощает! Источник: Желаю Вам, удачи (собственный опыт)

Видео: Болит рука. Плечевой сустав. Плечелопаточный периартрит. "О самом главном" с Сергеем Бубновским.

этот цветок надо поливать холодной кипяченой водой... цветок не переносит кальция , который находится в не кипяченной воде... еще для него нужны специальные удобрения и спец. земля, которая называется сфагнум...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Азалия лысеет. Посоветуйте пожалуйста что делать?