Азбука ликбеза: что такое гиалуроновая кислота?

Долгая жизнь без старости была давней и заветной мечтой человечества. И вот мы уже в полушаге от этого события. А стало это возможным благодаря революционным технологиям и активному применению гиалуроновой кислоты в эстетической медицине.

Видео: LAMBRE Гиалуроновая кислота - хит мировой косметологии!

Термин «гиалуроновая кислота» знаком каждому человеку, который хоть немного интересуется косметологией.  Но многим все же непонятно, почему гиалуроновая кислота является главным инструментом современной косметологии? За какие заслуги ее называют звездой № 1?

Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота – это полисахарид из семейства глюкозаминогликанов, являющийся составным  компонентом разных биологических структур и жидкостей. Она содержится в клетках человека, животных и даже в клетках некоторых бактерий. Из уроков биологии мы знаем, что человек состоит из клеток, клетки формируют органы, а пространство между клетками  и органами заполнено соединительной тканью.

Видео: Влог! Живая елка, Покупки, Караван, Дафи, Встреча с подружкой

Гиалуроновая кислота
Содержание

Гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани и является главным элементом межклеточного матрикса. Соединительная ткань может быть в жидком и твердом состоянии, а также в виде геля. В жидком состоянии гиалуроновая кислота присутствует  в слюне, в спинномозговой жидкости, а также в синовиальной(жидкость, заполняющая полость суставов).

Видео: Рыбалка нового поколения - Ловля карпа

В твердом состоянии гиалуронат входит в состав костей, а в виде геля она присутствует в стекловидном теле, хрящах и межклеточной жидкости. В большом объеме гиалуроновую кислоту синтезируют в коже специфические клетки – фибробласты. Фибробласты – это клетки соединительной ткани, основная функция которых состоит в синтезе, помимо гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина.

Основное количество всей гиалуроновой кислоты сосредоточено в коже, располагается она в соединительной ткани дермы между волокнами коллагена и эластина, а также в клетках рогового слоя корнеоцитах. Если провести некую аналогию и представить нашу кожу в виде матраса, то можно сказать, что

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Азбука ликбеза: что такое гиалуроновая кислота?