Плазмолифтинг – панацея от старости

Старение — неотвратимый и неминуемый процесс, но это не должно быть поводом для бездействия и  смирения. Физические резервы организма колоссальны, и замедлить приход старости может каждый. Особенно, когда в этом могут помочь современные технологии и научные исследования. Среди инновационных косметических технологий существует такой метод, как плазмолифтинг. Термин «плазмолифтинг» давно на слуху, так как многие эстетические клиники предлагают такую услугу, называя ее еще «клеточным омоложением». Что же собой представляет плазмолифтинг? В чем суть процедуры, и почему ее популярность растет с каждым днем?

Терапия Дракулы

Плазмолифтинг не зря называют терапией Дракулы. Если вспомнить, что являлось  источником вечной жизни этого вымышленного культового персонажа, то становится понятным, почему проводят подобные ассоциации. Если отбросить в сторону художественные аллегории, то можно сказать, что собственная кровь для каждого человека может стать источником молодости. Но как и почему кровь может быть источником молодости? Ведь у каждого из нас кровь течет в венах всю жизнь, но однако старость все же приходит, а молодость отступает. Можно ответить на этот вопрос, узнав, что такое плазмолифтинг.

Плазмолифтинг крови что
Содержание

Итак, плазмолифтинг – этоинъекционная техника, которая основывается на введении в организм собственной крови человека, обогащенной тромбоцитами. Почему же кровь обогащают именно тромбоцитами? Тромбоциты – это безъядерные клетки крови, которые выполняют в организме важные функции:

  • формируют агрегат, закрывающий место повреждения сосуда;
  • способствуют заживлению и регенерации поврежденных тканей;
  • выделяют из себя в поврежденные ткани факторы роста, которые стимулируют деление и рост поврежденных клеток.

Факторы роста – это пептидные соединения, способные стимулировать рост, пролиферацию (деление клеток) и дифференцировку (развитие специализированных клеток) живых клеток.

К важнейшим факторам роста относятся  фактор роста фибробластов.

Фибробласты – это клетки соединительной ткани, способные синтезировать внеклеточный матрикс. Составной частью матрикса являются белки и гетерополисахариды, среди которых доминируют

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Плазмолифтинг – панацея от старости