Армирование лица

Современная косметология предлагает огромное количество инновационных техник и процедур для омоложения лица. Некоторые названия косметологических процедур не сразу дают нам понятие о том, что они собой представляют. Такой вот загадочной и непонятной процедурой является армирование лица. Так в чем же суть процедуры? Давайте разбираться.

Что такое армирование лица

Армирование лица – это инъекционный метод коррекции контурного очертания овала лица. Термин армирование не из сферы косметологии. Он употребляется  в любой области, когда речь идет об укреплении чего-либо с помощью каркаса. Профессиональные эстетисты утверждают, что 90% красоты лица зависит от четкого, ровного и упругого овала лица. Для того чтобы выглядеть моложе, недостаточно устранить нежелательные морщины и складки на лице, важную роль играют объемы, которые с возрастом попросту исчезают.

Видео: Нити Аптос (aptos). Армирование лица.

В молодости форма лица напоминает латинскую букву «V» или треугольник, где подбородок – это вершина, а основная плотность кожи находится в области скул. Такая форма лица называется «треугольником красоты». С годами происходит полное смещение акцентов: кожа на скулах опускается и деформируется, подбородок больше не является вершиной. Он поворачивается широким основанием к подбородку, а основная масса кожи cползает к его области. Именно это явление, а не морщины и складки,  является главенствующим в процессе старения.

Биормирование на осеове нитей Филиров поликапролактрном

Видео: Биоармирование Restylane Vital

Содержание

Деформация овала лица еще называется гравитационным птозом. Гравитационный птоз – это провисание тканей под влиянием сил гравитации. С возрастом происходят изменения в соединительной ткани, которые ведут к разрушению волокон коллагена. Причин для этого предостаточно: запуск инволюционных процессов в организме, повреждающих факторы внешней среды, приобретенные заболевания и психоэмоциональные расстройства. Все вышеназванные причины плюс силы земного притяжения способствуют снижению эластичности кожи и сдвигу тканей лица и шеи. К сожалению, повлиять на этот процесс нельзя, но благодаря современным технологиям его можно приостановить.

Какие вещества используются в процедуре армирования лица

Суть армирования состоит в том, чтоб восстановить природный каркас, состоящий  из эластина и коллагена, поддерживающий овал лица в упругом состоянии.

Когда-то армирование лица делали золотыми нитями.

Видео: Что такое биоармирование

Сейчас эту процедуру выполняют с помощью:

  • гиалуронового биогеля;
  • полимолочной кислоты;
  • гидроксиапатита кальция;
  • нитей на основе поликапролактона;
  • 3Д-мезонитей.

Армирование  на основе биогелей и бионитей называется биоармирование. Далее мы будем использовать термин биоармирование.

Видео: Армирование лица бразильскими нитями в Институте Косметологии и Дерматологии

Гиалуроновый гель – это стабилизированная

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Армирование лица