Контурная пластика

Словосочетание «контурная пластика» вызывает у многих неосведомленных людей неприятные, и даже страшные ассоциации. Как известно, у страха глаза велики, и богатое воображение излишне впечатлительных особ рисует страшные картины: скальпель, кровоподтеки, раны на лице, но в реальности все совсем не так. Проблемы, которые когда-то решались только с помощью хирургического вмешательства, в наши дни с легкостью устраняются за короткое время без радикальных мер. В современной косметологии существуют инъекционные методы коррекции возрастных дефектов кожи и скальпель здесь совсем не у дел.

Один из таких методов — контурная пластика гиалуроновой кислотой. Причем в практике контурной пластики целесообразным считается использование не только гиалуроновой кислоты, но и препаратов на основе других веществ. Для того чтобы не пугаться процедуры, о которой мало что известно простым обывателям, давайте разберемся, что такое контурная пластика, как ее проводят, кому рекомендована эта процедура, а кому противопоказана, какие побочные эффекты и осложнения могут возникнуть после ее проведения.

Что такое контурная пластика и как ее проводят

Контурная пластика – это инъекционная процедура, с помощью которой заполняются морщины, складки, провалы на лице для придания ему четкого контура, упругости и эластичности. Введение имплантов придает запавшим участкам кожи необходимый объем. Происходит улучшение кожных характеристик и ее значительное омоложение. Основным препаратом для процедуры является гиалуроновая кислота, но также используют и другие препараты, о которых мы расскажем ниже. Ничего сложного или страшного в этой процедуре нет.

Видео: обучение контурная пластика увеличение объема область губ

Рекомендации после контурной пластики носогубных складок
Содержание

Перед процедурой врач проводит осмотр пациента на предмет выявления у него сопутствующих заболеваний и противопоказаний к применению препаратов, используемых в контурной пластике. Пациент обязательно должен сообщить врачу о наличии хронических и других заболеваний (если таковые имеются), о том, проводилась ли ему ранее контурная пластика, если да, то каким препаратом.

Видео: Контурная пластика, коррекция филлерами Казань

Непосредственно перед началом процедуры применяется местная анестезия, которая проводится  специальным охлаждающим гелем или кремом. Также  проводят антисептическую обработку кожи.

Как проводят процедуру? Контурную пластику осуществляют с помощью филлеров (наполнителей). Филлеры – тонкие стерильные шприцы, уже готовые к употреблению. Филлеры используют как для линейного выравнивания рельефа кожи, так и для придания дополнительного объема тканям (щекам, губам). В терапевтической косметологии филлеры употребляются в небольшом объеме – не более нескольких миллилитров.

Большие объемы филлеров используются в реконструктивной хирургии (когда необходимо восстанавливать ткани лица при ожогах, доброкачественных образованиях и пр.). При введении филлера в кожу заполняется объем, который механически приподнимает ткани, находящиеся над ним. Морщины и провалы кожи как бы выталкиваются изнутри, делая поверхность кожи ровной и гладкой.

Инъекции производятся внутрикожно или подкожно, различные препараты имеют свои особенности введения. Чаще всего игла вводится в зону, требующую коррекции или в непосредственную близость от нее. Для введения филлера используются тончайшие иглы, но иногда и тупоконечные канюли. Для многих специалистов выбор канюли является предпочтительней, так как канюля меньше сопряжена с травматизмом тканей и сосудов. По завершении процедуры зону коррекции мягко массируют для однородного распределения препарата. В случаях избытка введенного вещества массаж производится более интенсивно.

Видео: Контурная пластика лица. Гиалуроновая кислота

Какие вещества используются в филлерах?

Выше мы говорили, что в контурной пластике используют не только гиалуроновую кислоту. Филлеры бывают:

Косметология контурная пластика

  • на основе коллагена;
  • на основе гиалуроновой кислоты;
  • синтетические;
  • аутологичные, получаемые из тканей самого пациента;
  • комбинированные.

Видео: Контурная пластика. Princess Filler

Долгое время самой распространенной процедурой в косметологии были инъекции коллагена. Сейчас ведущую роль взяла на себя гиалуроновая кислота, но и

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Контурная пластика