Как лучше укоренить аглаонему-в воду или сразу в землю? Есть и черенок и побег с листьями

В принципе, как вам удобнее, можно и в воду, и в грунт ( но под пакет или банку, типа "тепличка").

Если хочется на корни посмотреть, то лучше в воду. Если главное, чтобы растение зацвело, то лучше в землю. производители нередко выращивают в торфяных таблетках. Достаточно такую в воду бросить и она разбухнет, а потом в неё посадить. Когда прорастёт, марлю вокруг таблетки снимаем и сажаем в горшок. Если растение в земле выросло, то при пересадке меньший стресс испытывает. Источник:

Я укореняла сразу в землю.зацвела через месяц!

Черенки укореняют в теплой почве.Поливать вновь посаженный черенок до полного укоренения следует осторожно, не допуская замокания. Субстрат должен быть максимально рыхлым.

Лучше, если на черенках сохранятся листья. Используя черенки, их срезы припудривают древесным углем, подсушивают в течение суток и заглубляют кончики на 4-6 см во влажный песок с торфом, и поддерживают температуру в пределах 21-25°C, корни образуются через месяц. Черенкование аглаонемы следует провести в теплое время года. Укорененные черенки высаживаю в субстрат подходящий для выращивания взрослых растений.

Но можно и в воде.

Я обычно ставлю в воду и результат 100 процентный. Корни появляются довольно быстро, только не давайте сильно расти в воде. Корни должны быть не более 5-7 см.а затем сажайте в землю, какое-то время посидит, а потом пойдет в рост.

я и так и так делала и всегда приживается, ей видать без разници.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как лучше укоренить аглаонему-в воду или сразу в землю? Есть и черенок и побег с листьями