Пустит ли корни маранта и листья сингониума (отростки)? Через какое время?

И на одном и на другом фото видны начинающиеся корешки.Ставьте смело в воду, как корни подрастут-в небольшие горшочки пересадите.А так, в общем, растюхи неприхотливые, только оба яркого прямого солнца не любят, и маранту опрыскивать почаще.Удачи!

даст, если есть точка роста.на фото видно, что есть.посадите в самый маленький горшок и под банку или пакет.сингониум неприхотливый.быстро прикорнится.как только оплетет корнями горшок, сразу даст листья.

Дадут, они не прихотливые. Растут быстро.

и маранту и сингониумы укореняю в воде, обработав срез корневином или гетероауксином. Укоренение происходит через 3-4 недели. Сажать в небольшие горшки с большим слоем дренажа. Моранту поставьте в воду, а вот кусочки стеблей сингониумов посадите в землю и накройте банкой для повышения влажности и температуры. проветривать ежедневно.

Вот черенок маранты с корнями:

А вот мои сингониумы, выращенные из черенков:

Да, мы черенком укореняли, очень быстро растетсамое неприхотливое растение.

Сингониум у меня тоже недавно укоренялся налила чуть чуть корневина в стакан с водой поставила сингошу туда и черец месяц были жирные корешки а вот маранта знаю сложно черенками размножается - делением куста хорошо. а вот черенками не знаю - попробуйте.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пустит ли корни маранта и листья сингониума (отростки)? Через какое время?