Кордилина, фото и уход чтобы росла! Пожалуйста

Свет: яркий рассеянный. Растение следует притенять от прямых солнечных лучей.

Температура: в летний период находится в пределах 20-25°C. В зимний период субтропические виды содержат в прохладных условиях (от 5 до 10°C). Теплолюбивые тропические кордилины зимой содержат при температуре не ниже 18°C.

Полив: в период активной вегетации регулярный. С осени полив сокращают до умеренного, поливают осторожно.

Влажность воздуха: повышенная. В летний период требует регулярного опрыскивания.

Подкормка: весной и летом 1 раз в неделю комплексным удобрением для лиственных растений. Зимой подкармливают не чаще 1 раза в месяц.

Период покоя: в осенне-зимнее время. Растение содержат в светлом месте, субтропическим видам обеспечивают прохладную температуру. Поливают осторожно.

Пересадка: весной, молодые – ежегодно, взрослые — один раз в 2-3 года. Пересаживают, если корни заполнили весь объем горшка.

Размножение: семенами, корневыми отпрысками, частями стеблей и верхушечными черенками.

Необходим рассеянный свет, высокая влажность воздуха, полив после просыхания земляного кома на половину. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшочки с хорошим слоем дренажа. Замена верхнего слоя почвы ежегодно. Источник: личный опыт

Кордилины с зелеными листьями могут стоять в плохо освещенных местах, цветные разновидности требуют большей освещенности. Опрыскивать листья 1 раз в день, особенно зимой. Поливайте, как только верхний слой землянного кома высохнет на 2-3 см. Температура воды от 22 до 24 градусов

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кордилина, фото и уход чтобы росла! Пожалуйста