Азалия и декабрист прихотливы?

Видео: Цветёт декабрист

Азалия - очень, декабрист - нет.

Видео: Почему не цветет декабрист ?

азалии с магазина всегда прихотливы, а если выжили при пересадке, тогда точно будут расти. Им нужна влага и тень. про декабрист не скажу

Декабрист (шлюмбергера) - замечательное красивоцветущее и относительно неприхотливое растение. Азалия капризная.

Азалия - это очень сложное растение, капризное ко всему, а вот декабрист стоит себе на окошке и радует своим цветением - полив умеренный.

Азалия очень. Шлюмбергере для цветения нужен период покоя и прохлада.Во время бутонизации и цветения нельзя переставлять с места на место и даже поворачивать.

На пятой азалии я решила с ними завязать, с азалиями... Всё бесполезно...

Азалия вообще-то очень даже. Хотя у меня третий год живет на окне на солнечной стороне, поливаю когда вспомню, один раз подстригла ее , под душ сую ее дай бог раз-два в год. А она цветет себе три раза в год. Сама на нее удивляюсь. А с декабристом проблем вообще никаких.

Видео: шлюмбергера

Если у Вас есть прохладная лоджия, где температура не бывает выше +15, а также есть сад, куда на лето можно высадить азалию-вообще никаких проблем с растением, только успевай поливать вовремя. А дома на подоконнике сложно контролировать температуру, увы. Декабрист-традиционное растение для школы, потому что в особенном уходе не нуждается.

Вот мои азалии, цветут себе два раза в год, больше не даю, чтоб силы не тратили.

вообще продавцы сами говорят что на Азалию лучше смотреть чем выращивать. У меня вон какая погибла

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Азалия и декабрист прихотливы?