Как размножается антуриум..все просят отростки

Видео: Размножение антуриума 2часть / Anthurium - propagation part2

АНТУРИУМ





РАЗМНОЖЕНИЕ

*Старые экземпляры делят при пересадке-

*семенное размножение хотя и не представляет никаких проблем, однако требует нередко многих месяцев.

*Семена быстро теряют всхожесть, поэтому их высевают сразу после сбора и проращивают при температуре 20-25С, всходы пикируют дважды. Выращенные из семян растения зацветают на 3-4 год.

* можно размножать также черенкованием стеблей и укореняя отдельные листья.

*Все гибридные формы размножают только вегетативно (верхушкой стебля, делением куста или отпрысками), чтобы сохранить признаки материнского растения. При вегетативном размножении растения зацветают на следующий год.

УХОД И РАЗМНОЖЕНИЕ

Отростки никто и никогда не отдаёт , иначе выведите у себя, а нужно продавать , или воровать, так положено.

как ни странно , но оказалось что можно вырастить его и из одного листика, я думала, что это не реально, тк цены на него недешевы, но получилось с первой попытки, с единственной оговоркой, из 3 равнозначных листиков, при прочих равных условиях, растения очень сильно отличаются по темпу роста, одно уже даже поцвести успело, а другое было два крошечных листика, а теперь и вовсе один... полгода полудохлое, может потеплеет и оживет, в моей квартире холодновато для антуриумов.черенок взрослого здорового листа срезается, укорачивается до 2-3 см черешок, сворачивается в трубочк (закреплчяется резинкой)технология как при размножении фикуса листком, я садила в торфяную таблетку и в мини тепличк (большая рюмка и покрыто пленкой.далее главное осторожно проветривать и поддерживать посьтоянную температуру около 25 тепла.удачи

Размножают антуриумы верхушечными черенками, имеющими небольшое количество воздушных корней. Так же размножают делением, когда разовьются боковые побеги, и семенами.

во понаписали... черенками, листиками... Делением размножается он.Васька правильно написал-копеечку надо брать за отросток.

От корня отрастают молодые растения, вот их отделяют и отсаживают.Только пусть они подрастут, маленькие не отделяйте.

Смотря какой вид антуриума вас интересует. Есть те, которые только от корня размножаются (делением куста), а есть те, от которых можно отломить отросток с воздушными корнями и укоренить. (у меня есть и тот, и другой).

Делением куста

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как размножается антуриум..все просят отростки