Что такое лук-шалот и его интересные особенности

Видео: Лук -шалот и его секреты.

лук-шалот

Лук шалот или скорозубка — это разновидность репчатого лука. Он достаточно мелковат по сравнению с обычным,но из одного семечка в первый год обычно получается 4 — 5 луковок (у обычного — она всегда одна), во второй — до 20! Каждая луковка очень морозостойкая, легко переносит непогоду и его удобно хранить.

Видео: Интересное о луке шалоте. Свой лук гораздо лучше покупного

Также можно заняться подзимней посадкой лука, так как шалот с легкостью вылежит при минусовой температуре (до — 15С) даже без снежного покрова. Он имеет болеет тонкое перо, чем репчатый, более сочное и ароматное. Сохраняет свою сочность до самого вызревания семян.

Он более устойчив к стрелкованию, поэтому по стоимости семена шалота дороже, чем обычного лука. С него также прекрасно выращивать зелень и храниться этот лук может до двух лет  при правильном уходе!

Видео: Урожайный лук шалот #urozhainye_gryadki

Когда будете заниматься посадкой, обратите внимание на то, что загущать их нельзя, так как  у гнезда лука должно быть место для своего развития, ведь оно намного больше, чем обычное.

лук-шалот

Видео: лук шалот 2016

Самый главный фактор выращивания — это длинный световой день, так как растение очень любит солнце и свет. Если он у Вас короткий, то обязательно заниматься его продлением с помощью световых ламп. И — постоянный полив.

Хоть этот сорт и отличается скороспелостью, садить их нужно чем лучше,  тем раньше. При этом, подберите местность, которая будет очень хорошо проветриваться. В процессе роста с лука не нужно срывать ни одного перышка, так как каждое перо — это отдельная чешуя у луковицы. Поэтому, если Вы будете соблюдать все правила по высадке и уходу за растением, он вырастет очень хорошим и здоровым!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое лук-шалот и его интересные особенности