Многоярусный лук для ранней зелени

Видео: Ранняя зелень лука


Свой многоярусный лук я называю «рогатым». Прекрасное, морозостойкое растение обеспечивает мою семью витаминной зеленью с ранней весны до поздней осени.

Многоярусный лук отрастает раньше чем обычный лук на неделю, а то и две. Сначала мы наслаждаемся сочной зеленью, далее лук образует стрелку, на конце которой 3-4 яруса воздушных луковичек.

Видео: Ранняя зелень

Созревшие луковички срываю и сразу высаживаю, в отличие от репчатого, периода покоя они не имеют. Как правило, посадка приходится на конец августа. До наступления морозов лук хорошо укореняется. За долгие годы возделывания я не помню ни единого раза вымерзания, хотя морозы достигали 25 С. Выращиваю этот лук на одном месте 5-6 лет.

Особой агротехники в выращивании не применяю. Рыхление, полив и подкормка куриным помётом в разведении 1:20. Подкормку я провожу 2 раза после первого среза пера и после второго среза зелени.

Видео: Посадка лука весной в теплице. Выращивание лука. Growing onions.

Бульбочки многоярусного лука служат мне прекрасным материалом для выгонки зелени осенью и зимой. Первую срезку зелени можно проводить в месячном возрасте. А ещё через месяц можно срезать вновь.

Если репчатому луку для выгонки необходимо 20 С, то многоярусный прекрасно растёт при 15 С, что делает возможным выращивать его ранней весной в плёночных теплицах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Многоярусный лук для ранней зелени