Как выращивать лук

Видео: Выращивание зелёного лука в теплице

лук

Как и в любом деле, существуют определенные догмы и правила, которые следует выполнять, чтобы совершить любое дело. И даже при выращивании лука следует знать некоторые требования, которые гарантированно помогут Вам вырастить прекрасный урожай!

Видео: Как вырастить лук зимой на подоконнике в пластиковой бутылке

Лук — не самая вредная культура, но даже ему требуется внимание и любовь. Только при таких условиях он ответит вам взаимностью и будет радовать глаз ежедневно! В этой статье Вы узнаете как посадить лук так, чтобы он вырос в большом количестве.


Почва, как известно, играет немаловажную роль при выращивании любого растения. Поэтому она должна быть плодородной, рыхлой и,самое главное — питательной, для того,чтобы принять все полезные микроэлементы в себя и, в последующем — передать их луку.

Этому растению нужен постоянный доступ к свету, поэтому участок под посадку лука, будь то грядка либо оконный горшок, должен быть освещен максимально. Самый лучший и быстрый рост у лука наблюдается при пониженной влажности воздуха.

При этом, почву «затапливать» ни в коем разе нельзя. Она должна быть умеренно влажной.

Во время массового отрастания пера и созревания луковицы, полив — одна из важнейших процедур. Когда же процесс созревания и вегетация подходит к концу, то обильный полив не приветствуется в принципе, так как он будет задерживать время для созревания лука.

Лук, как в принципе и другие растения на вашем огороде, не любит сорняков и вредителей. Вовремя избавляйтесь от них, пропалывайте землю, в общем — следите за этим растением внимательно!

Видео: Луковый бизнес. Теплица. Зеленый лук на продажу. Полностью окупает затраты.

Предшественником, который рос на грядке вашего лука, должны быть огурцы, капуста или томаты, но ни в коем разе не другой вид лука! Земля после него может быть заражена бактериями и вредители, которые не дадут развиваться вашему, только посаженному луку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выращивать лук