Про цикас

Видео: Сансевиерия / Тещин язык / Щучий хвост

Решили купить маленький цика (с клубнем наружу). Подскажите, (у кого есть опыт), как за ним ухаживать, где лучше содержать и насколько он прихотлив.

Видео: ШОК !!! Что вырасло из семян заказанных в Китае на Aliexpress?

простой уход. Полив: редкий, поливать нужно обязательно тёплой водой, тогда листочки не будут чернеть. Поливать желательно утром. И земляному кому нужно давать просыхать полностью между поливами. В вегетативный период растению требуется полив 1 раз в неделю или 10 дней предостаточно! Это в период с апреля по сентябрь. С октября по февраль поливать 1 раз в месяц - обильно. Т.к эта группа растений приспособленных к таким природным условиям, как обитатели пустынь, полупустынь и каменистых плоскогорий то такие растения засуху переносит нормально и лишний полив может привести к загниванию или к непропорциональному развитию растения. Посадка - пересадка: пересаживать растение рекомендуется сразу же после покупки. Растение не пересаживают , а переваливают.хоршо подходит готовый субстрат

" Пальма" или " Кактус", можно в почвенную смесь для кактусов, не забывая про хороший дренаж. Моему же 3 года

Он неприхотлив в уходе! Если решили, то покупайте! Пусть растет на радость!

Температура умеренная, цикас хорошо переносит колебания температур, растет и в теплых и в прохладных помещениях. Зимой предпочтительно прохладное содержание при температуре 12-16°C, минимум 8°C. Желательно летом переставить горшок с саговником на балкон или в сад, в такое место, где равномерное освещение со всех сторон и защита от ветра.

Освещение яркий интенсивный свет, и зимой и летом содержат в самом светлом месте. Хорошо подходит для южных и юго-западных окон.

Обильный весной и летом, зимой умеренный полив. Цикас не переносит застоя воды в горшке. При поливе нельзя допускать попадания воды на шишку цикаса, так как в ней находятся листовые почки, а влага может привести к загниванию.

Видео: НАСТЯ про канал : РАСТЕНИЯ.УКР / Nastya about the channel: RASTENIYA.UKR

Необходим рассеянный свет, протирать листья от пыли. Поливать после просыхания земляного кома на половину, но без застоя воды. Очень не любит пересадок, сквозняков, также нужно обеспечить прохладную и светлую зимовку, а то листья пожелтеют. Подкормки весной и летом удобрением для пальм. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Про цикас