Сколько лет растёт цикас диаметром 30см? Стоит ли такой покупать?

Видео: Белый гриб. Наблюдение за ростом. Развитие в течение шести дней. Boletus Edulis in Siberia Russia

Видела в магазине цикас за 15000р, сказали что он рос около 40 лет, поэтому и цена такая. Стоит тратить деньги на него, или он превередлив?

Вас не обманули, это очень медленно растущее растение. В год они дают 1-2 листика, они требовательные очень в уходе.. Его нельзя переливать, поливать только когда грунт полностью просохнет в горшке, лучше не долить чем перелить, не чаще чем раз в неделю. Поливать только кипяченой водой, переодически ее подкислять, так как он не выносит хлор и кальций в воде. Любит частые опрыскивания вай. Поставить на самое светлое место, очень любит солнце. Удобрять в весенне-летний период раз в 2 недели, но только органическими удобрениями, они плохо переносят минеральные удобрения.

Можете еще тут почитать

мама родная, вот это цена, это моя з/п в месяц. Да нет он в принципе не прихотлив.

У меня уже 3-й год стоит. Растёт медленно. Летом выношу на балкон или в сад, но не прямой солнеч. свет. Сейсчас у меня для него мало маесто около окна и почти всю зиму простоял в углу на журнальном столике от окна 1 метр. не заливайте растение, лучше пересушить почву, весной - летом регулярный, обильный. Зимой очень умеренный, т.к в холоде и во влажной почве корни могут загнить. Летом поливают через каждые 5-7дней.При поливе нельзя допускать попадания воды на шишку Цикаса, т.к в ней находятся листовые почки, а влага может привести к загниванию. Месторасположение - освещение: растение нетребовательно к освещению, но светолюбиво в период активного роста, не боится прямых солнечных лучей, но сильные солнечные лучи могут вызывать пожелтение листьев, поэтому лучше не рисковать с прямым солнцем.

Первый я купила з года назад за 400 руб.Второй мне подарили на день рождение, но потом я узнал (выпотала свою сестру)что он стоит 260, но он ещё молодой, ноуже имеет 13 литьев, а первый постарше и всего 5 листа



Видео: Правда о Размере Полового Члена. Только для Мужчин, Русский Видео Обзор!

В вашем случае саговник будет расти быстрее, чем более мелкие экземпляры. Это хорошая цена - поверьте, он стоит того. У меня саговник выпускает два раза в весенне-летний период по 6-7 листьев - у Вас, возможно, будет целый пучок их. Только учтите, удобрять надо лишь, когда он выпускает листья - раз в 2 недели слабым удобрением. В остальное время - не надо. Ещё - ставьте его там, где будет утреннее или вечернее солнце. Следите особо, чтобы горшок не был холодным. Зимой менее 16 градусов вредны для саговника. Если летом будете допускать пересыхания почвы - зимой будут желтеть листья. Но берегитесь перелива! Опрыскивать не надо, хотя он и любит влажный воздух. Протирая листья, особо не усердствуйте, иначе сотрёте восковой слой.

Саговники - современники динозавров, стоит его приобрести хотя бы за этот ореол древности.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сколько лет растёт цикас диаметром 30см? Стоит ли такой покупать?