Как ухаживать за цикламеном? Подскажите, пожалуйста?

Уход за цикламенами

Месторасположение: яркий рассеянный свет, полутень, хорошо проветриваемые помещения, но без сквозняков, подальше от источников тепла.

Полив: в период цветения - обильный, но без переувлажнения- в период покоя - редкий, но без пересыхания земляного кома. Не лейте воду на верхнюю часть клубня.

Температура: во время цветения 13-16°С, в период покоя - 10-18°С.

Пересадка: по необходимости в конце лета. Клубни высаживают в широкую посуду на глубину 3-5 см, не засыпая полностью землей.

Размножение: деление старого клубня в период покоя или семенами (для получения семян необходимо искусственное опыление).

Обрезка: не требуется. Удалять завядшие листья и отцветшие цветки, стараясь не оставлять оснований цветоножек, склонных к загниванию.

Подкормка: во время активного роста и цветения 1 раз в две недели полным минеральным удобрением.

Возможные трудности

Листья желтеют, цветки здоровые. Причина - температура выше 18°С. Другие возможные причины - недостаточный полив и прямой солнечный свет.

Цветоносы и черешки листьев мягкие и гниют. Причина - переувлажнение почвы, особенно при поливе сверху.

Короткий период цветения. Причина - температура выше 18°С, сухой воздух.

Набери в любом поисковике:"Уход за цикламеном" и прочитай нужную для тебя информацию.

Цикломен не любит температу ры выше 17 градусов.После цветения мало поливают и убирают горшок набок в прохладное место до середины лета не поливают.Затем пересаживают в свежую землю в прохладное хорошо освещенное место и обильно поливают.Всего Вам доброго

ОСВЕЩЕНИЕ - РАССЕЯННЫЙ СВЕТ.ПРИТЕНЕНИЯ ОТ ЯРКИХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ. ПОЛИВ - ОБИЛЬНЫЙ.МЯГКОЙ ВОДОЙ.НЕ ДОПУСКАТЬ ПЕРЕСУШКИ КОМА. в ПЕРИОД ПОКОЯ ПОЛИВ СОКРАЩАЮТ. ЗИМОЙ НЕ ВЫШЕ12-14 ГР. ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ ПОЛИВ УМЕНЬШАЮТ И ПЕРЕСТАЮТ ПОДКАРМЛИВАТЬ И ПОМЕЩАЮТ В ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО. ВЕСНОЙ ПЕРЕСАЖИВАЮТ КЛУБЕНЬ ЗАГЛУБЛЯЮТ ЛИШЬ НА ПОЛОВИНУ.

Поливаю только в поддон. Горшочек с большими отверстиями. Стоит на солнечном окне , но днем убираю на стол у окна. Увядшие цветочки выкручиваю , чтоб оторвался под самый клубень (может загнить)

Видео: Уход за цикламеном.Розкажу все что будет полезно.

влага и прохлада

Поливать из поддона, любит прохладу, светлое место без прямого солнца

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за цикламеном? Подскажите, пожалуйста?