Помогите.цикас умирае (

Видео: КАК УМИРАЮТ ЗВЕЗДЫ?

Ето мой бедненький цикас.Был нормальным.Через 2 недели после покупки пересадила, и вот что случилос ( Полив нормальный, опрыскиваю каждый день.Что делать? Жалко цветочка.Помогите!

Видео: ИГРОМАНИЯ - УМИРАЕТ ?!!

Он очень не любит пересадок. А вы его посадили в большой горшок, да и очень сильно заглубили. Необходимо его срочно пересадить в более маленький горшок (он любит тесные горшки), в большом происходит застой воды. Землю использовать легкую для пальм, на дно горшка большой слой дренажа. Саму шишку заглубить только на треть. Затем опрыскните растение эпином, он поможет восстановиться. Полейте землю раствором корневина или гетероауксина для образования новых корней. Лучше его не долить, чем залить. Если эти меры не помогут, то обрезайте его под основание листьев и ждите новых. Они появятся через полгода.

Так цикас отреагировал на пересадку - травму корней.

На восстановление нормальной работы корней после пересадки растениям требуется 1, 5-2 месяца минимум. Сейчас добавляйте в поливную воду и в воду для опрыскивания листьев препарат Циркон из расчета 2 капли на стакан воды в течение 2-х месяцев.

Поливать нужно редко, между поливами почва должна просыхать до дна горшка. Опрыскивать можно с Цирконом 1-2 раза в неделю, простой водой 2-3 раза в день.

Также по листьям проводите опрыскивание раствором удобрений для пальм.

Видео: Подборка - В разнос #1 (Как умирает дизель)

Срочно отрегулируйте полив цикаса и для восстановления его иммунной системы проведите цикл опрыскиваний листьев раствором "Эпина" ("Циркона"). Если корневая система жива, то после выздоровления у цикаса появятся новые листья (но это может произойти через большой промежуток времени). И поменяйте горшок на маленький (строго по корневой).

Он не умирает. Выровняйте полив.

Видео: RWBY Volume 4, Chapter 8: A Much Needed Talk

)

Ваш цикас как и все саговниковые имеет период покоя. Или же при неблагоприятных условиях он сбрасывает листья, чтобы сохранить ствол и корни от испарения влаги. Цикас очень древнее растение еще 200 000 000 лет назад появились его предки

На мой взгляд, таким образом он отреагировал на пересадку. Придет в нору и пустит новые листья! Источник: опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помогите.цикас умирае (