Как распознать и не купить удобрение-подделку

Видео: Шубы: как не купить подделку, на которую так долго копили - Все буде добре - Выпуск 311 - 25.12.2013

пестициды

К сожалению, в наше время появилось очень много подделок и фальсификаций. В сфере агрохимикатов, до 30 % — фальшивые и не настоящие. Если рассматривать продажи в рознице, то подделок становится еще больше – около 50 %!

Именно поэтому очень важно знать, как распознать и не допустить приобретения подделки.

В чем заключается опасность подделок

Как Вы считаете, в чем главный вред подделки пестицидов? Скорее всего, Вы скажете — их «недействие»: они не спасают Ваш урожай, не помогают ему развиваться и не защищают от болезней и вредителей.

Видео: Отличее хорошей китайскогй подделки iPhone 5s (android) с оригинальным iPhone 5s

Но к сожалению, картина намного печальнее. Главная их проблема в том, что они губительно действуют на растения, людей и даже окружающую среду. Причем Вы даже не можете спрогнозировать то, насколько сильно они повлияют на это всё после применения.

Чаще всего, растения и плоды просто перестают расти и гибнут. Может наблюдаться ухудшение здоровья после употребления таких овощей и фруктов, отравления и тому подобные вещи. Хорошо, если Вы вовремя обнаружите отравленные растения и не заболеете, но может быть и так, что после поедания Вы и вовсе окажетесь на больничной койке.

Также, если Вы используете такие пестициды, то грунт под ними вообще может быть в дальнейшем неплодородным либо на этом месте появится большое количество сорняков и вредителей.

Из чего состоят подделки

Для того, чтобы понять хотя бы отдаленно составляющие фальшивок, давайте распределим их на несколько видов.

пестициды

Самые опасные подделки– это те, в которых действующее вещество заменено на дешевый химикат либо отраву. А, как известно, то что дешево – то более опасно: плохие красители, химия, вредные вещества – это всё реально страшно!

Видео: Не дайте себя обмануть при покупке iPhone 5s

Как распознать фальшивку

Первые места занимают подделки в розничной торговле. Причем, чаще всего подделывают именно гербициды. Лучше всего не приобретать их на точках рынка, грузовиках и у продавцов, которые не имеют на руках сертификаты и лицензию для продажи.

  1. Настоящие агрохимикаты никогда не будут расфасованы в медицинские емкости: шприцы, ампулы, капсулы
  2. Текст на упаковке обязательно должен быть написан на Вашем государственном языке, иначе продукция считается не лицензированной
  3. Обратите внимание на голограммы, разнообразные отметки и пленки на упаковке. Они обязательно должны быть, и кстати, настоящая голограмма никогда не снимется с упаковки неповрежденной.
  4. Чаще всего, на фальшивые агрохимикаты ставят очень низкие цены, скидки и акции.

Тара после использования агрохимикатов

И последняя проблема, которая может возникнуть у Вас с этими препаратами – куда девать пластиковую тару? Просто выбросить её – вредно для окружающей среды, а применять для общехозяйственных мер – страшно.

Видео: Как отличить оригинальный Xiaomi Power Bank 10400 от подделки и что делать если получили фейк

Именно поэтому мы раскроем Вам один небольшой секрет: тару нужно трижды вымыть и она полностью будет готова к последующему использованию! Если Вы вымоете её именно три раза, то она станет безупречно чистой! В Евросоюзе это стандартная чистка, которую применяют уже очень давно.

Обязательно её мыть сразу же после применения, чтобы химия не впиталась в стенки и дно упаковки.

Если Вы будете придерживаться всех вышеописанных правил, то вряд ли перепутаете подделку от настоящего продукта! Хороших Вам покупок и отличных, больших урожаев!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как распознать и не купить удобрение-подделку