Здравствуйте.хочу узнать.кто имел опыт высаживания гиппеаструмов в сад

Хочу узнать.кто имел опыт высаживания гиппеаструмов в сад на весенне-летний период, расскажите как правильно и грамотно это сделать, чем обработать перед посадкой , как поливать и так далее.Дело в том что мои гиппы за лето массу почти не увеличили, но корневую нарастили просто ужа.Вот и интересуюсь, может я неверно за ними как то ухаживала.Высаживала в первый раз и вот как видимо неудачно..

Каждый год высаживаю. Прошлые года результатов почти не было, в том году решила поэкспериментировать. Зимой посадила в тесные горшки, так и сидели до весны, а весной высадила в сад не обрезая корневую, но заглубила луковицы целиком результат супер. Лет за 7 первый раз расцвел летом. Да и луковицы нарастили хорошо... Это фото с сотки но на огороде

они теплолюбивы и если у вас средняя полоса России-не советую-померзну (просто дайте им побольше горшок и меньше подкармливайте азотистыми

горшок должен быть по размеру луковицы, глубоко , тоесть полностью не засаживать, так чтоб 1/4 часть на поверхности была.

Я делаю это уже лет 10. Первый год результаты были отменные - зацвели прямо в грунте. Дальше - хуже. Несмотря на подкормки, наращивают корни и кучу деток, а цвести не желают. потом я их выкапываю и складываю в картонную коробку, в январе сажаю в горшочки те, что с бутоном, а нецветущие - позже. Честно говоря, результаты не радуют, что дальше - то хуже. В этом году еще и ржавчина появилась, придется максимом обрабатывать. Та же картина и с зефирантесом, и с валлотой.

Я высадила луковицу этим летом, первый год - зацвел... недавно пересадила опять в горшок, на зимний период.

у меня тоже только корни нарастил.правда луковица увеличилась в размере

Попробуйте прикапывать в грунт прямо в горшке

Я из центрального ФО. С прошлого года моя соседка высаживает гипперов в огород , осенью выкапывает из земли в горшок-цветут зимой. А в этом году цвели летом в огороде.

это растение умеет хитрить, так скажем.при пересадки оно повредило корешки, да и может заглубили чуток.поэтому растение перестраховалось.оно накопило питательных веществ из-за присутствия большого количества азота.и калий, который используется при цветении просто был блокирован азотом.вот и всего то.а так всё правильно.

Я как-то раз высадила в ОГ (Подмосковье), так у меня они все заболели и много луковиц было с гнилью. Но у меня близко грунтовые воды, участок сырой, земля тяжелая. Больше не рискую. Выращиваю в горшках. Регулярные подкормки (1 раз в 2-3 недели поочередно органикой и минералкой) сделали свое дело: луковицы увеличиваются в размерах, цветут регулярно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Здравствуйте.хочу узнать.кто имел опыт высаживания гиппеаструмов в сад